Самая медленная драг-гонка в истории - Fiat 1100 против Hindustan Ambassador

В последнем видео от автомобильного издания Autocar India мы видим, как Hindustan Ambassador побеждает своего главного соперника Fiat 1100 в "жаркой" гонке по прямой. Команда журналистов, которая организовала эту гонку, решила узнать, какое популярное такси в Индии самое быстрое.

Комментировать
Поделиться:
Самая медленная драг-гонка в истории - Fiat 1100 против Hindustan Ambassador
Hindustan Ambassador - это классическое такси, используемое по всей Индии для перевозки пассажиров по загруженным городским улицам. Помимо всего прочего, эти такси также должны преодолевать неровные дороги с выбоинами на окраинах города. Простой Hindustan Ambassador пользуется популярностью у водителей такси, которые ценят его простую конструкцию и делают упор на его надежность и долговечность. Hindustan Ambassador выпускался с 1958 года до 2014 года, а это означает, что доступно множество экземпляров этого авто наряду с постоянным потоком запчастей.


 Ambassador, используемый в этой гонке, оснащен более мощным 1,8-литровым рядным 4-цилиндровым двигателем, который развивает около 60 лошадиных сил мощности.

Этот слабый двигатель передает мощность на задние колеса через установленную на полу 5-ступенчатую механическую коробку передач. Снаружи Ambassador также имеет странное антикрыло, установленное на крыше прямо над лобовым стеклом, которое в основном предназначено для стилизации, учитывая, что прижимная сила не является фактором для такой медленной машины.


 Чтобы посоревноваться с Ambassador, один из журналистов Autocar Сайрус Дхабхар привез с собой свой сильно модифицированный Fiat 1100. Когда Сайрус перечисляет невероятные детали, такие как его Fiat, который включает в себя детали двигателя ралли группы A, можно ожидать, что это будет очень несправедливая гонка. Так продолжается до тех пор, пока вы не поймете, что мощность была увеличена с 30 до примерно 50 лошадиных сил. Fiat 1100 также должен довольствоваться трансмиссией со смещенной колонкой, которая не идеальна для гонок.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания FIAT анонсировала выпуск нового компактного кроссовера как Project 363. Итальянская компания Fiat представила свой новый субкомпактный кроссовер и объявила конкурс на название для него. Каждый желающий может проголосовать за одно из трех предложенных имен.

Toyota представила привлекательные версии C-HR и Corolla GR Sport Black Edition

Японский бренд Toyota представил самые привлекательные на сегодняшний день версии своей компактной линейки. Это новые Toyota Corolla и Toyota C-HR Black Edition с идентичной эстетикой и конфигурацией, что и Toyota RAV4 Black Edition 2020 года.

 Японская компания в сентябре прошлого года представила поразительную версию кроссовера Toyota RAV4 Hybrid Black Edition 2021. Новинка оснащена особой эстетической конфигурацией, в которой все поверхности были окрашены в черный цвет Cosmo. Все хромированные или металлические элементы отделки исчезли, чтобы получить модное затемнение.  Исполнение Toyota C-HR Black Edition доступно только с 1,8-литровым гибридным механическим двигателем мощностью на 122 л.с., с черным кузовом Met и 18-дюймовыми черными колесами. В экстерьере компактного кроссовера только один элемент, который не затемнен. Это нижняя накладка переднего бампера, что придает ему довольно зловещий и привлекательный вид. Интерьер отличается черной кожаной отделкой, дополнительным пакетом Tech Pack и аудиосистемой премиум-класса JBL с 9 динамиками. Компактная версия Black Edition основана на варианте Corolla GR Sport. В связи с этим под капотом находится 2,0-литровая гибридная «механика», которая обеспечивает 184 л.с.   В этой модели пропали все хромированные и металлические элементы экстерьера, чтобы принять полную конфигурацию Black Met Black, включая 18-дюймовые глянцевые черные диски. Салон этой версии также обтянут черной кожей.  На данный момент эти новые версии Black Edition представили только итальянскому подразделению японской компании. Поэтому доступны только на итальянском рынке. Они настолько привлекательны, что и другие европейские подразделения Toyota должны включить их в свой каталог в ближайшие месяцы.  Читайте также о том, что в Сети появились фотографии внедорожника Toyota Land Cruiser 2022 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+