Концерн General Motors представил 7-местный Buick Envision Plus в Китае

Автогигант General Motors представил в Китае новый 7-местный вариант Buick Envision Plus. Модель официально дебютировала в своем 5-местном варианте всего несколько недель назад.

Комментировать
Поделиться:
Концерн General Motors представил 7-местный Buick Envision Plus в Китае
 Концерн General Motors снова удивил автолюбителей в Китае, представив трехрядный вариант нового Buick Envision Plus. Эта модель была официально представлена  на недавнем Шанхайском автосалоне 2021 года в КНР, хотя с совсем другой компоновкой салона. На момент презентации 7-местный вариант даже не был анонсирован. Поэтому его появление сейчас было совершенно неожиданным, хотя и логичным.

 Компания ограничилась тем, что представила в Интернете несколько изображений интерьера этой версии, чтобы показать вместимость 7-местной кабины. Изображения экстерьера те же, что уже были опубликованы в прошлом месяце, поскольку они соответствуют Envision Plus. Версия Avenir будет доступна только с 7-местным вариантом. 

Новинка практически не будет отличаться от пятиместного Envision Plus. Единственные новинки, которые появятся в салоне, — это два дополнительных откидных сидений в третьем ряду. Они занимают место из огромного багажника 5-местного варианта.

buick-envision-plus-7-plazas-oficial-202178038-1621058754_4.webp

  Концерн не раскрыл механические характеристики модели. Поэтому нет оснований полагать, что этот новый вариант не будет использовать тот же двигатель, который анонсировали в апреле прошлого года. Речь идет о 2,0-литровом 4-цилиндровом двигателе с наддувом с технологией MHEV в паре с автоматической коробкой передач Hydra-Matic.

  Buick Envision Plus на данный момент представлен только в Китае. Ожидается, что он будет доступен как на этом рынке, так и в Северной Америке.

buick-envision-plus-7-plazas-oficial-202178038-1621058756_5.webp

 Читайте также о том, что General Motors представила внедорожный вариант электрического Hummer. Внедорожник проходил серию ложных трасс в пустыне Моав (США).
16 Мая, 2021 г.

Зарубежные дизайнеры представили рендеры самого обсуждаемого электрокара Apple iCar

Вокруг будущего электрокара Apple ходит много слухов и домыслов. Рассказываем о самых правдоподобных прогнозах от зарубежных экспертов. А также показываем, как мог бы выглядеть дебютный автомобиль американского гиганта электроники.

Компания Apple давно строила планы по созданию автономного электрокара со встроенной экосистемой оборудования, программного обеспечения и подключенных сервисов. В разное время появлялась информация о потенциальных связях с корейской группой Hyundai Kia, немецкой Volkswagen Group, японской Nissan и канадской Magna International. Однако никаких официальных подробностей нет до сих пор. Рендеры будущей новинки представил художник CarScoops Джош Бирнс. Перед нами премиальный электрокросс с модным купеобразным силуэтом и чистыми линиями. Корму украшает широкая решётка с рисунком в виде сот, а светодиодная головная оптика похожа на штифт выталкивателя сим-карты iPhone. Дополняют образ электрокара высокое лобовое стекло и зауженная линия остекления. Дизайнер остановился на безрамных окнах с каскадной хромированной отделкой. Корма оформлена в стиле фастбэк, а общую концепцию дизайна можно описать двумя словами: роскошь и футуризм. При отделке салона авто может применяться экокожа, алюминиевые пластины и устойчивое к царапинам стекло. Среди опций автоэксперты ждут атмосферную подсветку, беспроводную связь, дисплей с дополненной реальностью и голосовой помощник Siri. А ещё будущий электрокар предложит полностью автономные возможности вождения. Что касается батареи, то Apple может ориентироваться на производительность и диапазон электромобилей Tesla. Так что американцы вполне могут остановиться на твердотельных батареях нового поколения (SSB), в которых не используются жидкие электролиты, содержащиеся в нынешних литий-ионных батареях. Такие аккумуляторы безопаснее и заряжаются быстрее. Только вот их массовое производство ожидается только к 2025 году. Сейчас ни один производитель аккумуляторов еще не довел их до коммерческого уровня. Говоря о ценах, эксперты CarScoops прогнозируют, что iCar будет представлен в сегменте роскошных машин. Его главными соперниками могут стать, кроме электрокаров Tesla, Lyriq Cadillac, серия BEV Audi e-tron, Mercedes-Benz EQ и BMW iX. О дате дебюта первого электрокара Apple нет никакой информации. Эксперты ожидают, что это произойдет не раньше 2025 года. Ранее наш портал рассказывал, что электрокар BYD e3 для автошкол получил имитацию «механики» и цену в 1,5 млн рублей. Местные СМИ отнеслись к новинке скептически. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+