Volkswagen переписал прайсы для большинства моделей в России в мае 2021 года

Изменение рублёвых ценников оказалось разнонаправленным. Две модели из пяти, которым достались новые прайс-листы, стали доступнее.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen переписал прайсы для большинства моделей в России в мае 2021 года
Большинство моделей из «легковой» молельной линейки Volkswagen для нашей страны в этом месяце стали предлагаться к покупке с новыми ценниками.

По данным портала «Цена Авто», лифтбек Polo, а также кроссоверы Tiguan и Touareg подорожали на 28 – 154 тысяч рублей. Это на 2,1 – 4,4% больше их прежней стоимости. Семейный универсал Volkswagen Caddy и кемпер Caddy California не только не подорожали, но и получили более бюджетные ценники. Стоимость этих моделей немецкий автопроизводитель снизил на 3 700 - 3 800 рублей.

Старые ценники марка оставила для седанов Jetta и Passat, а также нового Golf, чьи продажи на авторынке РФ стартовали только в конце прошлого месяца. 

После майского изменения ценников на автомобили Volkswagen покупателям нужно ориентироваться на следующие суммы: 



В целом же с января по апрель этого года россияне приобрели 31 426 автомобилей Volkswagen, что говорит о 17-процентном росте спроса. 
 Ранее наш портал рассказывал, что для автомобилей Lada Vesta и XRAY сделали цифровую приборную панель в стиле ВАЗ-2101. Созданием этого аксессуара занимались специалисты питерской фирмы CMGAISD. 

Инженеры Ford придумали действенный очиститель воздуха из картона для борьбы с Covid-19

Инженеры команды Ford Project Apollo нашли дешевый способ снизить риски передачи Covid-19 в закрытых помещениях. Система Scrappy Filtration только что получила одобрение в научном журнале Physics of Fluids.

 В очистителе воздуха Ford используется всего несколько деталей. Его разработали как недорогой способ помочь людям, которым необходимо находиться в помещении. Для системы требуется только 20-дюймовый вентилятор в корпусе, фильтр и немного картона. Такой комплект по конструкции можно легко и дешево собрать. Ford жертвует 20 000 из этих моделей школьным округам в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и по всему юго-западу Мичигана.   «Мы хотели помочь малообеспеченным сообществам снизить риск заражения COVID-19 по воздуху в плохо вентилируемых помещениях, и здорово не только разработать что-то, что может достичь этой цели, но и иметь данные, подтверждающие это», - сказала директор по исследованиям и технологиям автомобилей, Ford Research and Advanced Engineering Синтия Фланиган.   Действительно, в статье, озаглавленной «Передача COVID-19 по воздуху и смягчение его последствий с помощью воздухоочистителей с коробчатым вентилятором в плохо вентилируемой классной комнате», описывается исследование с использованием анализа воздушного потока на суперкомпьютере. Исследование показало, что фильтр является полезным средством сдерживания распространения COVID-19 в плохо вентилируемых помещениях. Исследование подтверждается клиникой Делос и Майо, где установили такие очистители воздуха.  Читайте также о том, что концерн Ford запланировал массовые обновления ПО своих автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+