Новости в мире / 14 Мая, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Появилась информация о моторах для новой «ГАЗели NN»


В соцсети Instagram обнародовали сведения о двигателях, которые получит новая «ГАЗель».

 Появились сведения о линейке моторов новой модели «ГАЗель NN» (New Next). Информацию о техническом оснащении модели предоставила фирма из Новосибирска, ответственная за продажу машин ГАЗ.

По теме






 Согласно предоставленным данным, в гамму моторов «ГАЗели NN» включены турбирвоанный дизельный агрегат Cummins ISF 2.8 мощностью на 150 «лошадей» и 330 Нм, а также Volkswagen 2.0 TDI серии ЕА189 с отдачей на 136 лошадиных сил и 340 Нм.

По данным «Российской газеты», обновленную модель укомплектуют и мотором российского производства.

Имеется в виду бензиновый агрегат УМЗ Evotech 3.0, способный генерировать 122 «лошадей» и 250 Нм с блоком из чугуна. Этот двигатель впервые представили в 2018 году.
  Добавим, что дизельный мотор Volkswagen с объемом на 2 литра презентовали ещё на автомобиле «ГАЗели Next». В позапрошлом году нижегородский концерн ГАЗ отправил дилерской компании дебютную серийную партию машин с мотором немецкого производства.



    В паре с этой линейкой агрегатов будет функционировать механическая трансмиссия на 6 ступеней от ГАЗ. Планируется появление и АКПП. Новинка также может быть укомплектована и «автоматом» Punch Powerglide 6L50 на 6 ступеней, как у внедорожника УАЗ«Патриот».

  Дебютный показ «ГАЗели NN» намечается уже на этот месяц.



  Ранее наш портал писал о том, что российский автогигант ГАЗ запатентовал селектор АКПП для «ГАЗели» и «ГАЗона».