Один из 500 кабриолетов «Лада Самара» ВАЗ-2108 выставили на продажу за 1,2 млн рублей

Речь идёт об экспортной версии ВАЗ-2108, которая также известна под именем «Спутник», а позднее - «Самара». Вазовский кабриолет ищет нового владельца на Авто.ру, а его нынешний хозяин живет в Ростове- на-Дону.

Комментировать
Поделиться:
Один из 500 кабриолетов «Лада Самара» ВАЗ-2108 выставили на продажу за 1,2 млн рублей
Из объявления мы узнаем, что «восьмерка» с открытым верхом была выпущена в 1993 году, а ее пробег достиг отметки в 50 тысяч километров. За такой необычный оранжевый кабриолет собираются выручить 1,15 млн рублей.

Всего было выпущено 500 таких машин, а назывались они Lada Fun и предназначались для экспорта. Выставленный на продажу кабриолет построили специалисты Bohse, получившие заказ от импортёра Lada из Германии.

Кузов авто сохранил оригинальный оранжевый цвет, а при отделке салона упор был сделан на более спокойный бежевый оттенок. Автомобиль даже сохранил отечественную магнитолу. Мотор здесь заводской: 70-сильный карбюраторного типа на полтора литра. Двигатель работает в тандеме с 5МКПП. 

Машина подвергалась реставрации, при этом удалось сберечь все оригинальные детали. Справедливости ради отметим, что перед нами все-таки не классический кабриолет, а ландо.


Верх здесь открывается только над задними сиденьями, а над водителем и передним пассажиром сохранилась обычная железная крыша. Такая компоновка требовала меньших затрат, а с учётом того, что «Лада Самара» все-таки бюджетный автомобиль, такой выбор логичен. 



Ранее наш портал рассказывал, что международный автоальянс Stellantis сохранит все 14 брендов как минимум на десять лет. За это время марки должны доказать, что могут работать на прибыль.  

Дебютировала ограниченная «звездная» серия Peugeot 2008 Skywalker

Концерн Peugeot представил ограниченную серию Skywalker, чтобы привлечь внимание поклонников «Звездных войн». Их будет всего 310 экземпляров с двигателем мощностью более 170 л.с.

 После своеобразного продвижения новый Peugeot 2008 Skywalker наконец-то представили автолюбителям. Популярный и успешный внедорожник для Peugeot дебютирует в Бразилии ограниченным тиражом. Спецверсию создали специально для фанатичной Star Wars.  Новый Skywalker 2008 года легко узнаваем. Он демонстрирует отличительные детали экстерьера и интерьера. На головной части модели появилась хромированная эмблема, подпись с названием версии, оригинальный логотип фильма и глянцевая хромированная отделка.   Вид сбоку показывает 16-дюймовые колеса Titane с краской Anthra Grey. Корпуса наружных зеркал заднего вида и дверные ручки окрашены в серый графит. Кузов доступен только в двух цветах: White Nacre и Perla Nera. В салоне появились эксклюзивные коврики. Облицовки дверей и центральной консоли также получили новую отделку. Цвет Warn Grey выделяется среди остальных оттенков. Отдельно стоит упомянуть обивку сидений.     Стандартное оборудование впечатляет. Среди оборудования есть: круиз-контроль, ограничитель скорости, светодиодные фонари для дневного вождения, Apple CarPlay и Android Auto, якоря Isofix, информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном и несколько подушек безопасности. Кроме того, с каждым устройством выдается годовая подписка на платформу Disney +.   Что касается механической части, то доступна только одна моторизация. Под капотом находится 1,6-литровый THP бензиновый двигатель на 173 л.с. Он связан с 6АКПП и оснащен технологией Flex, позволяющей использовать этанол в качестве альтернативного топлива. Благодаря этой механике он может разгоняться от 0 до 100 мк/ч за 8,8 секунды и развивать максимальную скорость 209 км/ч.   Новая ограниченная серия 2008 года уже поступила в продажу у бразильских дилеров. Стартовая цена составляет 19 140 евро или 1 млн 712 тыс. руб. по текущему обменному курсу.   Читайте также о том, что в линейке кроссоверов Peugeot выходит спецсерия Roadtrip.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+