Новости в мире / 13 Мая, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В мае на российском рынке выросли в цене большинство моделей Skoda


Прибавку получили четыре модели Skoda из шести, которые продаются в российских автосалонах. Такими наблюдениями делятся специалисты портала «Цена Авто».

В России обновлённые рублёвые ценники получили автомобили марки Skoda, за исключением лифтбека Superb и универсала Superb Combi. Остальные модели подорожали в большинстве представленных у нас модификаций.

По теме






Например, популярный чешский кроссовер Skoda Karoq и лифтбек Skoda Octavia прибавили к старым ценникам 36 и 42 тысячи рублей соответственно. Бестселлер Skoda - лифтбек Rapid теперь продается на 26 – 45 тысяч рублей дороже.

Среди комплектаций Kodiaq прибавка затронула только начальные и «средние» модификации (Active, Ambition, Style). За них дилеры марки в РФ в этом месяце просят на 31 – 81 тысячу больше. А вот максимально оснащённые версии этого паркетника - Scout, Sportline и Laurin and Klement - ценники пока не меняли. 

Актуальные прайсы на автомобили Skoda такие: 


В прошлый раз «Карок» и «Октавиа» дорожали в середине прошлого месяца. Размер апрельской прибавки варьировался от 33000 до 35000 рублей. Kodiaq и Rapid в последний раз меняли прайсы в марте: «плюс» 20 – 165 тысяч рублей. 

Ранее наш портал рассказывал, что корейская компания KIA нарастила продажи новых машин в России на 341% по итогам апреля. Самым востребованным автомобилем марки в нашей стране остается бюджетный Rio.