В России из-за проблем с коробкой передач отзывают более 200 фургонов Mercedes-Benz Sprinter

Речь идёт о переднеприводных автомобилях, оснащённых механической трансмиссией. Подробности сервисной акции раскрывает Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В России из-за проблем с коробкой передач отзывают более 200 фургонов Mercedes-Benz Sprinter
По данным надзорного органа, на территории нашей страны отправляют на ремонт 212 фургонов Mercedes-Benz Sprinter (тип:910). Все эти машины попали в руки россиян в период с ноября 2018 года по октябрь прошлого.

На фургонах, попавших под отзыв, имеется проблема с распознаванием передачи в МКПП. Эта функция может не сработать как надо, отсюда некорректная работа фонаря заднего хода. Он может не работать до нового запуска мотора, что негативно скажется на уровне освещения позади авто.

Других автомобилистов эта неисправность может ввести в заблуждение: водители (и те же пешеходы) могут не сразу сообразить, что машина едет или планирует двигаться назад. Все это создаёт аварийную ситуацию на дороге. 

 Чтобы ликвидировать эту неисправность и минимизировать риск попасть в ДТП, специалисты бесплатно обновят ПО, отвечаюшее за распознавание передачи в КП. 
 
Ранее наш портал рассказывал, что в России из-за проблем с тормозами отзывают 3 217 кроссоверов Mitsubishi Outlander. Все эти паркетники были выпущены в 2016 году. В ходе бесплатного ремонта мастера проверят работу ручного тормоза. 

В мае компания Kia перечислит на благотворительность по 1000 рублей с каждого проданного авто

В рамках акции «Помогаем героям», приуроченной к Международному дню защиты детей, корейский автопроизводитель в течение недели с 24 по 30 мая будет переводить в фонд «Подари жизнь» тысячу рублей с каждого нового авто, проданного официальными ДЦ.

Компания Kia часто участвует в разных благотворительных акциях и проектах. В прошлый раз мы писали, как в разгар пандемии автопроизводитель обеспечил транспортом волонтёров акции #МыВместе. Сейчас же марка собирается сделать ещё одно доброе дело. Чтобы поддержать подопечных фонда «Подари жизнь», компания запустит благотворительную акцию с говорящим названием «Помогаем героям». Напомним, фонд активно помогает детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Акция стартует в последнюю неделю мая и продлится до конца месяца. Те, кто купят автомобиль марки в это время, могут помочь маленьким подопечным фонда. По тысячи рублей с каждого проданного авто направят на благотворительность. Собранная таким образом сумма пойдёт на дальнейшее развитие такого нужного проекта как «Диагностика и анализы». Итоги акции подведут в День защиты детей, который во всем мире отмечают 1 июня.  Kia и фонд «Подари жизнь» сотрудничают уже более десяти лет. В 2019-м марка стала первым автопроизводителем, кто решил помочь детям, сражающимся с тяжёлыми заболеваниями, таким образом. Тогда удалось продать 5 027 машин, что эквивалентно сумме в 5 027 000 рублей. Ранее наш портал составил ТОП-10 самых популярных в России кроссоверов по итогам апреля. В первую «пятёрку» вошёл кроссовер KIA Sportage.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+