Продажи новых машин в России выросли почти в 4 раза по итогам апреля 2021 года

Такая динамика наблюдается на фоне низкой базы прошлого года, когда большинство автосалонов были закрыты из-за ограничений по коронавирусу.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин в России выросли почти в 4 раза по итогам апреля 2021 года
В апреле 2021 года было продано 151 964 новых автомобиля. Такой статистикой делятся специалисты АЕБ. По сравнению с прошлогодним показателем рост продаж составил 290% - тогда россияне купили всего 38 922 новых автомобиля.

Динамика апреля позволила российскому авторынку уйти в существенный плюс по итогам четырех месяцев 2021 года – за этот период дилеры по всей стране смогли продать 515 934 машины, улучшив показатель за аналогичный период прошлого года на 24,3%.

В апреле россияне чаще всего покупали машины LADA – 37 931 раз (+304%). На второй позиции находится корейская компания KIA с результатом 19 101 шт. и ростом спроса 341%. Дополняет ТОП-3 еще один представитель корейского автопрома Hyundai – 15 483 проданных авто.

Именно Hyundai показал лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 538%.
Самым популярным европейским брендом стал Renault (13 957 шт., +345%). А дополняет ТОП-5 чешская Skoda – россияне купили 10 365 таких машин, что на 241% больше, чем годом ранее.



Ранее мы рассказывали, что Chery Tiggo 7 Pro стал самым популярным китайским автомобилем в нашей стране. Модель появилась в продажу в сентябре прошлого года.
12 Мая, 2021 г.

Ford покажет электрический пикап F-150 Lightning на следующей неделе

Уже через несколько дней, американская компания Ford планирует представить электрический пикап F-150 Lightning. Машина будет показана лично президенту США Джо Байдену.

 Ford использовал прозвище Lightning (молния - прим.редак.) для пары "уличных" грузовиков F-150 с высокими динамическими характеристиками, а теперь перепрофилирует это название для полностью электрической версии своего полноразмерного пикапа. Дебют новинки ожидается 19 мая, но президент США Джо Байден будет иметь возможность увидеть пикап с нулевым уровнем выбросов днем ​​ранее во время посещения центра электромобилей Ford Rouge в Дирборне (США).  Пресс-секретарь Ford Мелисса Миллер сделала заявление в Twitter: «Для нас большая честь принимать президента Байдена в компании Ford Motor Company, и мы рады представить ему новый F-150 Lightning и захватывающие технологии, которые сделали возможным создание этого автомобиля.  Электрификация автомобильной промышленности является тем важным этапом, который будет играть решающую роль в переходе нашей страны к более экологичному транспорту. F-150 Lightning будет построен рабочими UAW на инновационном "зеленом" заводе в историческом комплексе Rouge в Дирборне, штат Мичиган».  Электрический F-150 появился давно, учитывая, что Ford то и дело говорил об этом в течение последних трех лет. Первый шаг к тому, чтобы сделать нынешнее поколение грузовиков более экологичным, был сделан в прошлом году с запуском гибридной версии пикапа, и теперь "голубой овал" собирается полностью отказаться от двигателя внутреннего сгорания.  Между тем, президент Джо Байден получит возможность предварительно посмотреть на F-150 Lightning во вторник, и, по данным издания Detroit Free Press, он, вероятно, выступит публично во время визита в компанию Ford. После мировой премьеры электрического грузовика на следующей неделе он поступит в производство следующей весной и поступит в продажу в 2023 модельном году. Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен мощнейший пикап Ford F-150 Raptor R. Западные издания опубликовали фотографии высокопроизводительного пикапа Ford F-150 Raptor R. Благодаря видеоролику, можно послушать грозный звук мощного V8, которым оснащена новинка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+