В Сети появились фотографии нового Kia Sportage

Западные издания опубликовали "шпионские" фотографии обновленного компактного кроссовера Kia Sportage. Закамуфлированный прототип новинки был замечен на дорогах Германии.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились фотографии нового Kia Sportage
 Уже совсем скоро будет представлено новое поколение одной из самых важных глобальных моделей компании Kia - презентация состоится всего через несколько недель, если верить недавнему отчету западных изданий. Как сообщают инсайдеры из Южной Кореи, Sportage дебютирует до конца июня, и у нас есть новые "шпионские" фотографии, которые показывают, что работа над кроссовером продолжается полным ходом.

 Эти новые снимки были сделаны вокруг трассы Нюрбургринг, и на самом деле это тот самый прототип, который был замечен той же трассе на прошлой неделе. За интенсивными тестами на треке, вероятно, последовала более расслабленная езда в пригороде для имитации различных режимов эксплуатации авто.



 Очевидно, что это все еще сильно замаскированный прототип, по крайней мере, когда дело доходит до количества камуфляжной пленки.

 К счастью, здесь нет поддельных панелей кузова, и на тестовой машине явно установлены серийные фары и задние фонари. Кажется, что автомобиль получил серийный кузов.


 С точки зрения дизайна, новый Sportage будет серьезным отличием от предыдущей версии модели. Он будет немного больше почти во всех измерениях, что должно привести к более просторному салону и большему грузовому пространству. Визуально Sportage должен отличаться от близкого ему Hyundai Tucson.

 Однако при необычном стиле новый Sportage будет разделять многие компоненты с нынешним Tucson. В качестве глобальной модели кроссовер будет предлагаться с несколькими различными силовыми агрегатами, включая традиционные бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные и подключаемые гибридные моторы.



Не так данво, наше издание писало о том, что хэтчбек и универсал Kia Ceed 2022 года переделывают в середине цикла. Премьерный показ обновленного Kia Ceed 2022 года в двух типах кузова произойдет во второй половине этого года.

Спортивное подразделение Renault Sport перешло к компании Alpine

Дочернюю компанию Alpine возродили ещё четыре года назад: ей доверили производство спортивных машин. Похожим делом занимались и специалисты Renault Sport, готовившие высокопроизводительные модификации серийных Renault.

Уже с этого сезона под фирменной эмблемой Alpine выступает команда Формулы-1, а с начала этого месяца подразделение Renault Sport сменило имя на Alpine Cars, став его частью. Напомним, спортивная компания Renault Sport отвечала за появление «горячих» модификаций серийных «Рено». После слияния Alpine станет выполнять все обязательства по гарантийной поддержке и сервису автомобилей Renault Sport. А вот переименовывать актуальные модели французы не собираются. К примеру, привычное имя сохранил тот же «заряженный» хэтчбек Renault Megane RS. Так что поклонникам спортивного хэтча не придётся привыкать к новому названию. Ничего не изменилось в плане нейминга и для машин со спортивным пакетом RS Line. А вот все новые автомобили будут иметь шильдики Alpine.  Напомним, в планах французского автопроизводителя, ещё в начале этого года презентовавшего новую стратегию развития - «ренолюцию», упрочить своё влияние на глобальном рынке и улучшить своё материальное положение. Ранее наш портал рассказывал, что компания KIA представила большой гибридный седан K8. Новинка можно похвастаться экономичностью, несмотря на довольно мощную силовую установку. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+