ТОП-5 бюджетных «рамников» на российском рынке в мае 2021 года

Поклонники езды по бездорожью предпочитают выбирать внедорожники с рамной конструкцией, т.к. они могут выдержать большие перегрузки. При этом дилеры предлагают такие модели по цене выше, чем у классических паркетников. Эксперты портала ГЛАС подготовили рейтинг из пяти самых бюджетных «рамников» на российском авторынке в мае 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 бюджетных «рамников» на российском рынке в мае 2021 года
Поклонники езды по бездорожью предпочитают выбирать внедорожники с рамной конструкцией, т.к. они могут выдержать большие перегрузки. При этом дилеры предлагают такие модели по цене выше, чем у классических паркетников. Эксперты портала ГЛАС подготовили рейтинг из пяти самых бюджетных «рамников» на российском авторынке в мае 2021 года.

   UAZ Hunter


    Ульяновская рамная модель считается культовой для бездорожья. Автомобилю не страшны даже суровые условия. Из минусов внедорожника можно отметить низких уровень комфорта. Цена самой приемлемой версии «Классик Fleet» запрашивает сумму в 867 тысяч рублей. Под капотом трудится 2,7-литровый мотор мощностью на 135 «лошадей» в паре с «механикой».

4.jpg

 

UAZ Patriot


  Еще один внедорожник из Ульяновска давно вошел в число фаворитов для поклонников бездорожья. Кроме непревзойденной адаптации к непростым условиям дорожного покрытия, «Патриот» отличается достойным уровнем комфорта. Интерьер модели может с удобством разместить пассажиров. После того как внедорожник получил обновление, цена «Патриота» дотянула до отметки в 1 млн рублей. Сейчас базовая модификация «Классик» предлагается от 984 тысяч рублей. В движение авто приводит 2,7-литровый агрегат с отдачей на 149 «лошадей».

qmAAAgCGQuA-1920.jpg
 

Haval H5


    Китайский «рамник» предлагают водителям из России с лета 2020 года. Он отличается стильным экстерьером, вместительным и удобным интерьером. Цена внедорожника H5 у отечественных дилерских компаний стартует с 1 млн 429 тысяч рублей. Разработчики из КНР укомплектовали иномарку двигателем на 150 «лошадей» в тандеме с механической коробкой передач и полноприводной системой.

1594461193_haval-h5.jpg
 

Suzuki Jimny


    Малогабаритный внедорожник с рамной конструкцией считается бестселлером марки в большинстве стран планеты. Россияне также полюбили эту иномарку благодаря ее всепроходимости. Под капотом находится 102-сильный мотор. Но даже с ним модель справляется со своими обязанностями.

 Небольшая база колес помогает проезжать препятствия. Большим плюсом считается еще и большой дорожный просвет. После модернизации автовладельцы Jimny оценили качество оформления интерьера на «отлично». Российские дилеры Suzuki Jimny продают японский «рамник» от 1 млн 769 тысяч рублей.

b2f94c40f3675bcd0700b4998512fe7c.jpg
 

Haval H9


    Габаритный внедорожник перед продажами в России прошел адаптацию под дороги и климатические условия страны. Наши соотечественники выбирают эту модель благодаря рамной конструкции кузова, продуктивному агрегату с отдачей на 218 лошадиных сил и полноприводной системой уже в стартовой модификации помогают делать выбор водителей из России в пользу этой иномарки.

  Бренд добавил в список оснащения обогрев рулевого колеса, кресел и фронтального стекла. Мотор можно зажигать одним нажатием кнопки. Климатическая система функционирует на три зоны. Новый Haval H9 с таким арсеналом опций предлагается от 2 млн 670 тысяч рублей.

1521322103_1.jpg

  Ранее наш портал опубликовал рейтинг автомобилей, участвовавших в парадах Победы на Красной площади.

  • Николай Лихачев
    Если уж брать рамник, чтобы использовать его по прямому назначению, то в этой подборке Джимник топ. По внедорожным возможностям и уровню фана он даст больше всех прихода и при этом будет держать все нагрузки.
    12 Мая, 2021
Добавить комментарий

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании, Мазепин на 19-м месте

Гонка получилось очень напряженной – это чувствовалось по радиопереговорам команд «Мерседес» и «Ред Булл» со своими лидерами.

В воскресенье, 9 мая, состоялся четвертый этап сезона в классе автогонок Формула-1. Заезд прошел в Испании. На старте Макс Ферстаппен сумел пройти Льюиса Хэмилтона и вышел в лидеры гонки. Шарль Леклер обогнал Валлтери Боттаса в борьбе за 3 место. Из-за вылета Юки Цуноды на трассе появилась машина безопасности, в результате отрыв двух лидеров сошел на нет. Сильных перестановок в пелотоне не произошло – отметим потерю одной позиции Эстебаном Оконом, а также Лэнса Стролла, который прошел Фернандо Алонсо и вошел в ТОП-10. На пит-стопе механики «Ред Булл» допустили ошибку – на замену колес ушло 4,2 секунды. Но в «Мерседесе» не стали звать Льюиса в боксы – Хэмилтон проехал несколько кругов и после заезда к механикам отстал от Ферстаппена на 6 секунд. Однако на медиуме «Ред Булл» работал хуже «Мерседеса», и Хэмилтон за несколько кругов догнал Ферстаппена. Максимальное напряжение настало, когда Льюис Хэмилтон неожиданно свернул к механикам на второй пит-стоп за новыми шинами. В «Ред Булл» решили не зазывать Ферстаппена в боксы, и британец бросился в стремительную погоню. За 6 кругов до финиша Хэмилтон обогнал Ферстаппена и теперь оторвался от него на 14 очков в общем зачете. Ферстаппен смог заработать дополнительное очко за лучший круг. Замкнул ТОП-3 Валттери Боттас на «Мерседесе», который в очередной раз был в своей лиге – с лидерами не боролся, но и других соперников уверенно прошел. Одним из героев гонки стал Шарль Леклер на «Феррари», финишировавший на четвертом месте – лучшего результата без схода лидеров было трудно ожидать. Серхио Перес отыграл пару позиций и стал пятым, несмотря на не самую чистую гонку. Даниэль Риккардо привел свой «Макларен» к финишу на шестом месте, сдержав на финише Карлоса Сайнса на «Феррари». Восьмую позицию завоевал Ландо Норрис, который принес «Макларену» 2 очка. Эстебан Окон из «Альпин» провел очередную неплохую гонку и финишировал девятым – француз в очередной раз опередил именитого напарника Фернандо Алонсо, который испытывал проблемы на последних кругах. За десятую позицию на последних кругах развернулась очень острая борьба, победу в которой одержал Пьер Гасли. Россиянин Никита Мазепин в первой половине гонки выглядел довольно уверенно и ошибок не допускал, однако в итоге финишировал последним и очень сильно отстал от своего партнера Мика Шумахера. К другим неудачникам можно отнести команды «Уильямс», «Альфа Ромео» и «Астон Мартин», которые не набрали очков.  Ранее мы рассказывали о шести кабриолетах,которые в свое время принимали парад Победы на Красной площади. С 2019 года на параде участвует новенький Aurus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+