В России кроссовер Nissan Terrano подорожал на 10 – 31 тыс. рублей в мае 2021 года

Причём майская прибавка затронула все доступные для покупки версии этого японского паркетника. Об этом рассказали специалисты портала «Цена Авто».

Комментировать
Поделиться:
В России кроссовер Nissan Terrano подорожал на 10 – 31 тыс. рублей в мае 2021 года
В мае на российском авторынке вырос в цене кроссовер Nissan Terrano. Его прежние прайсы выросли на 0,8 – 2,3%.

Меньше всего (10 000 рублей) прибавили переднеприводные кроссоверы. А вот модификации с полным приводом стали стоить дороже на 22 – 31 тысячу рублей. Сегодня минимальный прайс на ниссановский Terrano составляет 1 167 000 рублей. Топовая модификация обойдётся в 1 521 000 рублей.

В прошлый раз эта модель дорожала в апреле, когда производитель приплюсовал к ценникам на Terrano 12 000 - 32 000 рублей.

В том же месяце подорожали кроссоверы Qashqai, X-Trail и Murano.


Ранее наш портал рассказывал, что в РФ две модели Chevrolet подорожали на 30 – 35 тысяч рублей. Это недорогие седаны Nexia и хэтчбеки Spark. 

Гендиректор Tesla Илон Маск представил электропикап Cybertruck в Нью-Йорке

Батарейный пикап покажут в Нью-Йорке, пока Илон Маск будет в городе, участвуя в съёмках передачи «Субботним вечером в прямом эфире» (SNL). Электропикап разместится в выставочном зале на Манхэттене.

В Нью-Йорке появился ранний прототип Cybertruck. Электропикап, выставленный на всеобщее обозрение в фирменном автосалоне Tesla, обнесли ограждением. Так что разглядеть нашумевший электрокар с максимально близкого расстояния не получится. Первое знакомство с этим прототипом состоялось ещё в 2019-м: презентацию провёл сам Илон Маск. Позднее Tesla Cybertruck побывал в Калифорнии, Лос-Анджелесе, посетил ряд мероприятий, а в последний раз он появился на площадке строящегося завода марки в Техасе.  А ещё в Нью-Йорке совсем скоро стартует международный автосалон, и Tesla будет его открывать. Так что, по всей видимости, электропикап задержится в этом городе.  Напомним, Tesla Cybertruck сразу же поразил поклонников марки простой и очень прямолинейной формой кузова.  Кому-то такой аскетизм в деталях и формах пришёлся по вкусу, а кто-то активно критиковал такой скупой дизайнерский подход. Кузовные панели электрокара сделаны из особого сорта нержавеющей стали, а ещё ему достались пуленепробиваемые стёкла. Пикап доберётся до конвейера в 2022-м. Однако более оптимистично настроенные автоэксперты называют другой срок - конец 2021 года. Пока же Tesla может похвастаться шестизначным числом бронирований на свой электропикап.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla увеличила стоимость Model 3 и Model Y. Причём эта прибавка стала для электрокаров этого американского автопроизводителя далеко не первой в текущем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+