Новый электрокар Bristol Buccaneer вернет британский бренд на рынок

Производство новой модели Bristol Buccaneer должно начаться в 2025 году. Предыдущие автомобили бренда Bristol будут модернизированы и получат 6,4-литровый двигатель Hemi V8. Их поставки запланированы на 2022 и 2023 годы.

Комментировать
Поделиться:
Новый электрокар Bristol Buccaneer вернет британский бренд на рынок
 Компанию из Великобритании Bristol Cars ликвидировали в 2020 году. Но она должна вернуться на авторынок. Концерн уже объявил о выпуске его новой полностью электрической модели под названием Buccaneer. Производство новинки запланировано на 2025 год.

 Перед дебютом новой модели компания выпустит обновленные версии Bristol Fighter, Speedster и 411 Series 8, укомплектованные современным 6,4-литровым мотором Chrysler Hemi V8 и АКПП ZF на 8 ступеней.

 В планы бренда Bristol входит выпуск 8 модернизированных автомобилей по цене 495 000 фунтов стерлингов или за 51 млн рублей. Работы начнутся в этом году в традиционном доме фирмы в Филтоне, Бристоль.
  Возобновление деятельности фирмы последовало за приобретением в 2020 году ее прав интеллектуальной собственности девелопером Джейсоном Уортоном. Обновленные автомобили частично начнут выпускать благодаря приобретению оригинальных приспособлений и других производственных компонентов новым владельцем фирмы. Поставки заказчикам ожидаются в 2022 и 2023 годах.

maxresdefault.jpg

   Три обновленных автомобиля получат «мягкую» внешнюю реконструкцию, в то время как подвеска, электрика и салон обновятся. Эти иномарки окажутся последними моделями бренда с ДВС. Электрокар Buccaneer 2025 года призван привлечь новые инвестиции и ознаменовать возрождение концерна, как «ведущей британской компании по производству электрокаров».

  Bristol Cars появилась в 1945 году и заняла редкую рыночную позицию. Марка вручную создавала премиальные машины для богатых традиционалистов. Более поздние модели обычно имели моторы V8 и АКПП TorqueFlite от Chrysler. На протяжении многих лет «Бристоль» пользовался неоднозначным успехом, неоднократно меняя владельца. Самым последним автомобилем фирмы был Fighter 2004 года с дверьми типа «крыло чайки».

Bristol-Fighter-2004-02.jpg

  Читайте также о том, что концерн Hyundai в 2021 году запустит в Европе продажи трёх электромобилей Genesis.

«РГ»: в России больше перспектив у дизельных версий нового кроссвэна Kia Carnival

Эта модель адресована семьям с детьми, проживающим в больших городах, а также бизнесменам.

Корейская марка предложила своим клиентам в России вместительный и надёжный автомобиль с богатым перечнем доступных опций и высоким уровнем комфорта. Эксперты, опрошенные редакцией «Российской газеты», рассказали, какое будущее может ждать кроссвэн в нашей стране. Так, по мнению специалистов, Carnival заинтересует семьи с детьми, молодежь, любящую путешествовать большими компаниями, а также деловых людей, для которых автомобиль станет офисом на колёсах.  Для покупки в РФ доступных сразу пять модификаций Kia Carnival: Comfort, Luxe, Prestige, Premium, Premium+. Самый доступный кроссвэн обойдётся в 2,6 млн рублей, а топовый вариант исполнения стоит 3,58 миллиона. В комплектации Premium+ кроссвэн получает семь посадочных мест, в остальных версиях их восемь. В моторную гамму Carnival входят бензиновый двигатель на 3,5 литра мощностью 249 лошадиных сил и 199-сильный мотор на 2,2 литра. Оба силовых агрегата сочетаются с коробкой-«автомат» на восемь ступеней. Сам автопроизводитель рассчитывает, что российским клиентам больше придётся по вкусу версия Prestige на дизтопливе. Такого же мнения придерживаются и отдельные эксперты. А вот сами покупатели пока отдают предпочтение комплектациям Premium и Premium+.  В России у Carnival нет непосредственных соперников, так считает сама марка. Причём эксперты уверены, что альтернатива новинке на нашем рынке найдётся. Это, к примеру, Peugeot Traveller, Citroen SpaceTourer, Mercedes-Benz V-class, Volkswagen Multivan, GAC GN8 и премиальный Toyota Alphard. У всех этих моделей есть свои плюсы и минусы, но у корейской модели преимуществ больше.  Ранее наш портал рассказывал, что британский журнал Autocar назвал ВАЗ-2101 самым важным автомобилем в истории России. Вазовская «копейка» встала в один ряд с культовым Volkswagen Beetle и не менее легендарный Ford Model T. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+