Составлен ТОП-5 недорогих кроссоверов с мощными моторами в России

На долю кроссоверов в России стабильно приходится около половины от всех реализованных машин.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 недорогих кроссоверов с мощными моторами в России
Эксперты портала «Новые автомобили» составили рейтинг лучших крососверов с мощностью мотора свыше 200 л.с., доступных россиянам. На пятой позиции находится Hyundai Palisade – за комплектацию этого «корейца» с 3,5-литровым «атмосферником» на 249 л.с. дилеры просят 3 499 000 рублей. В качестве трансмиссии используется 8АКПП.

На четвертой строчке рейтинга находится еще один представитель компании Hyundai – среднеразмерный кроссовер Santa Fe в максимальной комплектации High-Tech. В движении его приводит тот же двигатель, что и Palisade. Однако стоит такой автомобиль несколько дешевле – 3 359 000 рублей.

«Бронза» рейтинга у большого японского кроссовера Nissan Murano – этот автомобиль в комплектации Mid оснащается атмосферным мотором с объемом 3,5 литра и отдачей в 249 л.с. Заплатить за него придется 3 150 000 рублей.

Вторая позиция достается самой лучшей версии немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan – речь идет о комплектации R-Line 4Motion. 
Под капотом такого автомобиля находится 2,0-литровый турбомотор TSI с отдачей в 220 л.с. Сочетается он исключительно с роботизированной трансмиссией DSG7. Дилеры оценили этот автомобиль в 3 049 900 рублей.



Volkswagen Tiguan
Лидером рейтинга стал купеобразный кроссовер Geely Tugella из Китая, который появился в России в декабре 2020 года. После недавнего роста цен его можно купить за 2 699 900 рублей – в оснащении значится 2,0-литровый турбомотор с мощностью 238 л.с., который работает в тандеме с 8АКПП и системой полного привода.



Hyundai Santa Fe
Ранее наш портал рассказывал о наиболее любопытных автомобильных новинках в России в мае 2021 года. Россиян ждет разнообразие – представят как авто массового сегмента, так и премиальные.

Cupra выпустит моторную лодку D28 Formentor в стиле кроссовера Formentor VZ5

Cupra хочет доказать, что она больше, чем автопроизводитель. Для этого марка объединилась с барселонской фирмой De Antonio для выпуска яхты, вдохновленной Cupra Formentor VZ5.

 D28 Formentor — это высокопроизводительная яхта, названная в честь первого транспортного средства, спроектированного и разработанного специально для этой марки. Яхта мощностью на 394 лошадиных силы способна развивать скорость до 40 узлов в час.  V-образный корпус D28 длиной 7,99 метра — это то, что позволяет ему развивать максимальную скорость и комфортно путешествовать. Благодаря широкой палубе новинка получит много места и устойчивость во время постановки на якорь.  Походная палуба позволяет пройти буквально по всему периметру яхты. Это дает доступ к террасам для загара с креслами и столами как на носу, так и на корме. D28 Formentor также включает в себя полностью оборудованную ванную комнату и достаточно места для 10 человек. В честь Cupra Formentor модель D28 выполнена в фирменном цвете Cupra Petrol Blue с медными вставками. Он также оснащен аксессуарами из углеродного волокна.  Яхту продемонстрировали в гавани Марина Вела в порту Барселоны вместе с Cupra Formentor VZ5 . Кроссовер с ограниченным тиражом укомплектован 2,5-литровым рядным 5-цилиндровым двигателем Audi. В этом приложении он развивает 385 л.с. и может разогнаться до 100 км/ч всего за 4,2 секунды.   «De Antonio Yachts D28 Formentor, вдохновленный нашим Cupra Formentor VZ5, будет лишь первым из многих проектов. Мы оба привержены устойчивой мобильности и уже рассматриваем возможность создания яхты e-HYBRID на следующий год», - сказал президент CUPRA Уэйн Гриффитс,   Ожидается, что яхту De Antonio D28 Formentor запустят в производство до конца года.   Читайте также о том, что модель Cupra Formentor VZ 2021 прошла страшный тест на лося.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+