Компания Haval завершила производство рамного внедорожника H5 в России

После того, как дилеры марки распродадут все оставшиеся экземпляры Haval H5, модель окончательно покинет нашу страну. Однако ее место пустовать не будет: его займёт новый кроссовер Haval Jolion.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval завершила производство рамного внедорожника H5 в России
Рамные внедорожники Haval H5 в кузовах 2010 года начали сходить с конвейера тульского завода марки прошлой весной. Однако в ноябре 2020-го заговорили о том, что производить их будут до весны 2021 года.

Тогда СМИ писали, что H5 уступит место новому бюджетному внедорожнику, который получил меткое прозвище «убийца УАЗа». Теперь мы знаем, что все это отчасти оказалось правдой. Весна, как и сообщалось, станет для H5 последней в России.

Только вот заменит его кроссовер Haval Jolion, который и не думает соперничать с внедорожниками. На старте продаж этот китайский паркетник будет доступен лишь с передним приводом, пишет портал «Китайские автомобили». 

Напомним, H5 продавался у нас в двух модификациях: Comfort и Premium. Базовый «рамник» оснащался мотором мощностью 150 лошадиных сил, а версии постарше достался 177-сильный двигатель.
 
Трансмиссия - 6МКПП, привод - полный. Актуальная стоимость модели варьируется от 1 399 900 до 1 599 900 рублей. В этой ценовой категории будет держаться и стоимость нового Jolion, по данным «КА». Онлайн-презентация нового паркетника состоится 18 мая. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota может сделать электрический Land Cruiser серийной моделью. Сейчас пикап на базе этого внедорожника трудится на одном из месторождений никеля в Австралии. 

Универсал Skoda Superb стал официальным автомобилем полицейских в Новой Зеландии

Свыше двух тысяч универсалов Superb Combi будут «служить» в силовых структурах Новой Зеландии.

Полиция Новой Зеландии пересядет на чешские универсалы Skoda Superb Combi. Поставки таких «полицейских» машин уже начались: первую партию ждут совсем скоро. Всего же стражи порядка получат более 2-х тысяч автомобилей от чешского автопроизводителя. Ещё в 2020-м был объявлен соответствующий тендер. За него боролись семь автомобильных марок или 27 моделей. Из них до финала добрались только 12 моделей: все эти машины лично протестировали офицеры полиции. Их интересовала динамика машин, их надёжность, а также недорогое обслуживание. Всем этим требованиям отвечал универсал Superb Combi, причём полицейские в итоге заказали переднеприводные и полноприводные модификации этой модели. У Skoda довольно богатый опыт сотрудничества с правоохранительными органами. Автомобили марки можно встретить в полицейских автопарках 30 стран Европы. В их числе - Франция, Великобритания, Сербия и др. «Шкоды» активно используют и наши полицейские, причём любимой моделью в полиции РФ является «Октавиа».  Чаще всего это седаны с передним приводом и 180-сильным мотором на 1,8 литра.  Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Volkswagen Tiguan со 150-сильным мотором получил полный привод в России. А вот версии с мощным мотором TSI на два литра заказать больше не получится. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+