Импорт легковых автомобилей в Россию вырос на 47% в первом квартале 2021 года

Главной причиной такой динамики стала низкая база прошлого года, когда из-за коронавируса был существенный сбой в поставках.

Комментировать
Поделиться:
Импорт легковых автомобилей в Россию вырос на 47% в первом квартале 2021 года
Эксперты аналитического агентства «Автостат» со ссылкой на данные от Федеральной таможенной службы России опубликовали данные относительно импортированных в нашу страну машин. За отчетный период приняли первые три месяца нынешнего года.

За это время из-за границы к нам приехало 76,9 тыс. легковых машин, что превышает результат прошлого года сразу на 47,3%. Общая сумма ввезенных авто достигла 1,926 млрд долларов. С начала года больше всего ввезенных машин было в марте – 35,1 тыс. экземпляров (+46,9%).

Если говорить о грузовых машинах, то здесь также наблюдается рост, хотя и не такой существенный. В январе-марте в нашу страну приехало 6,7 тыс. грузовиков на общую сумму в 461,7 млн долларов, что превышает результат прошлого года на 36,7%.

Практически половина (3 тыс. шт.) была ввезена в марте. Этот результат на 58% лучше показанного в феврале.


Ранее российским водителям напомнили, какие действия за рулем могут привести к возникновению аварийной ситуации или ДТП. В списке оказалось не только популярное сегодня использование телефона во время вождения.

GM Defense представила уникальный электрический внедорожник для армии США

Американский концерн General Motors показал полностью электрический концептуальный автомобиль. Этот внедорожник, который оснащен электрической силовой установкой GM eCrate, предназначен для армии США.

 Как говорят его создатели, новый концептуальный внедорожник является уникальным электрическим транспортным средством, одним из разновидностей ранее показанного Infantry Squad Vehicle (ISV - машина пехотного отделения). Хотя это название не очень креативное, идея машины увлекательна, потому что она указывает на возможное будущее военной техники.  В полностью электрическом концепте используется электрическая силовая установка General Motors eCrate. Она состоит из электродвигателя мощностью 200 лошадиных сил (361 Нм). Также есть батарея на 60 кВт*ч, которая может обеспечить дальность хода от 112,65 до 241,4 км.  Для сравнения, существующая версия внедорожника ISV использует 2,8-литровый четырехцилиндровый турбодизельный двигатель Duramax, который развивает мощность более 186 лошадиных сил (500 Нм).  Как ни странно для электромобиля, электромотор помещается впереди под капотом, но несмотря на это, он приводит в движение задние колеса. Возможна реализация системы полного привода.    Военное подразделение GM Defense также изменило внешний вид ранее показанного ISV, представив его в кузове пикап. Это конструктивное решение ограничивает вместимость салона внедорожника до 5 человек вместо 9. Пол грузового отсека выполнен из того же углеродного волокна.  В ноябре 2020 года армия США опубликовала опрос, чтобы проверить желание создать электрический легкий разведывательный автомобиль, который будет весить 5443,11 кг в полной загрузке.  Не так давно, наше издание писало о том, что GM Design поделился скетчем очень интересного внедорожника в стиле Camaro. Любопытный рендер был размещён на официальной странице GM Design в Instagram. В этом аккаунте регулярно публикуются эскизы интересных моделей - от утилитарных грузовиков до крутых гоночных авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+