На тестах заметили «заряженный» внедорожник Cadillac Escalade-V 2022 года

После выхода нового поколения авто в Cadillac решили выпустить еще и «заряженную» версию.

Комментировать
Поделиться:
На тестах заметили «заряженный» внедорожник Cadillac Escalade-V 2022 года
Новый Cadillac Escalade поразил технологиями внутри салона, особенно в части огромного дисплея, разрешение которого не хуже чем у ведущих телевизоров. А вот в части силовых установок сюрпризов не произошло – по-прежнему доступны 6,2-литровый атмосферный мотор с мощностью 420 л.с. и 3,0-литровый турбомотор, который может выдавать 277 л.с.

Уже после выхода автомобиля многие поклонники модели заговорили, что хотели бы увидеть и более мощный автомобиль. В Cadillac приняли это к сведению и уже тестируют «заряженную» модификацию Escalade-V. При этом во время тестов была замечена стандартная версия и более длинная с индексом ESV.

Мощную модификацию можно узнать по наличию четырех патрубков на выхлопной системе – такие же используются для мощных машин Corvette. Также стоит отметить квадратную форму патрубков – тоже самое мы наблюдаем и для спортивных машин Cadillac CT4-V и CT5-V.

На данный момент информация о силовом агрегате держится в секрете, однако с большой долей вероятности речь идет о турбированном моторе V8 с объемом 6,2 литра. Его отдача может достигнуть 668 л.с.


Официальная премьера Escalade-V может состояться до конца нынешнего года. Конкурировать модель будет с Mercedes-Benz, BMW и Bentley. В будущем может появиться еще и полностью электрическая версия Escalade. Причем благодаря платформе от GMC Hummer запас хода может достигнуть 650 км.



Ранее стало известно о производственных планах Cadillac. Большой внедорожник Escalade планируют собирать до 2029 года, пока не произойдет переход на электрические авто.

Марки Mercedes-Benz и BMW лидируют на вторичном рынке Москвы

А вот в модельном рейтинге в 2021 году лидируют автомобили из массового сегмента.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как  продавались подержанные машины в Москве в первом квартале 2021 года. Суммарный объем реализации достиг 63,4 тыс. шт., что превышает показатель прошлого года на 1,5%. Интересно, что чаще всего москвичи покупают подержанные машины Mercedes-Benz – 4,8 тыс. раз. На втором месте с показателем в 4,5 тыс. экземпляров расположился премиальный BMW. «Бронза» рейтинга у корейского бренда KIA – новых владельцев в Москве нашли 4,4 тыс. таких авто. Отечественная LADA находится на четвертой строчке с показателем 4,2 тыс. шт., а дополняет ТОП-5 традиционно популярная на вторичном рынке Toyota – 4 тыс. перепродаж. Если говорить о модельном рейтинге, то в первом квартале нынешнего года лидирует Hyundai Solaris – 1 657 шт. Совсем немного не дотянулся до лидирующей позиции Skoda Octavia, который был перепродан 1 644 раз. Дополняет тройку лидеров KIA Rio – с участием этого авто на «вторичке» состоялось 1 480 сделок.  Отметим Ford Focus, который традиционно пользуется хорошим спросом на вторичном рынке – 1 416 шт. А замыкает ТОП-5 Volkswagen Polo с показателем 1 125 шт.  Ранее стало известно, что кроссовер Toyota RAV4 стал бестселлером сегмента SUV в США в первом квартале 2021 года. В ТОП-5 оказались сразу 4 представителя японского автопрома.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+