Hyundai представил новый компактный кроссовер Hyundai AX1

Hyundai перед выходом на международные рынки анонсировал совершенно новый микро-внедорожник под кодовым названием AX1. В официальном тизере бренд показал оптику и дизайн задних фонарей новинки. При этом неясно, представит ли Hyundai конечный продукт или готовую к производству концепцию.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai представил новый компактный кроссовер Hyundai AX1
 Два тизерных изображения демонстрируют фары и задние фонари микро-внедорожника. AX1 будет следовать языку дизайна внедорожников Hyundai с дизайном раздельных фар спереди. 

 На тизерном изображении показан круглый проектор, установленный внутри бампера. Устройство оснащено светодиодным кольцом DRL, причем верхняя часть фото также не дает представление о верхнем световом кластере. В нем могут находиться указатели поворота.

  На изображении заднего фонаря показан блок с замысловатым треугольным узором. Это могут быть светодиодные модули. То же самое видно на некоторых шпионских изображениях задней части автомобиля. Шпионские изображения показали, что AX1 получит разделенные световые группы в задней части с дополнительными блоками в бампере, которые будут содержать задний фонарь и индикаторы.

HY_002.jpg

  Hyundai подтвердила разработку микро-внедорожника еще в 2018 году с помощью шпионских снимков тестовых мулов, которые будут появляться на различных веб-сайтах к 2020 году. Прототипы показывают, что AX1 получит вертикальные пропорции с габаритами внедорожника около 3,7-3,8 м. Это меньше, чем у Hyundai Venue.
AX1 могут построить на платформе Hyundai K1, которая лежит в основе Grand i10 Nios в Индии.

Компактный внедорожник будет использовать 1,2-литровый бензиновый двигатель последнего, хотя более низкие модели получат 1,1-литровый агрегат Santro для снижения затрат.

  Ожидается, что AX1 сначала поступит в серийное производство в Корее. Мировая премьера модели состоится в ближайшие месяцы. На родине старт продаж намечается на осень этого года.

HY_001.jpg

    Читайте также о том, что Новый Hyundai Alcazar: 5 ключевых отличий от кроссовера Creta.

В мае Suzuki вновь увеличила цены на все иномарки в РФ

Японский производитель Suzuki снова переписал ценники на всю линейку моделей. Это уже третий раз за год, когда иномарки этого бренда дорожают в России.

 В мае рост ценников на модели Suzuki оказался не таким заметным, как в начале года. Аналитики статистического портала «Цена Авто» подсчитали, что увеличение остановилось на отметке в 10 тысяч рублей.  В мае самая раскупаемая модель бренда в лице внедорожника Vitara доступна для россиян от 1 млн 519 тысяч до 2 млн 69 тысяч рублей в зависимости от выбранной модификации. А их предлагают две: с 1,6-литровым агрегатом и 2-литровым мотором. Есть исполнения с полноприводной и переднеприводной системами.   Иномарка Jimny с полным приводом продается от 1 млн 769 тысяч до 2 млн 69 тысяч рублей. В процентном соотношении рост цен на них составил 0,5-0,6% по сравнению с несколькими неделями ранее.   Паркетник SX4 с первых дней мая предлагается от 1 млн 619 тысяч до 2 млн 69 тысяч рублей. Прирост также составляет 0,5-0,6%. В техническом плане он повторяет оснащение собрата Vitara. На выбор россиян предложены два мотора с рабочим объемом на 1,6 и 2,0 литра.   В последний раз в России ценники на иномарки Suzuki менялись в середине апреля. На тот момент они подорожали от 50 до 80 тысяч рублей в зависимости от модификации и модели.   Читайте также о том, что в Сети рассекретили 5-дверный внедорожник Suzuki Jimny. Появились свежие подробности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+