Коллекцию из 20 раритетных масл-каров Pontiac распродадут с аукциона

Эта частная коллекция была собрана ветераном ВМС США и бывшим сотрудником почтового отделения Берни Ларсон. Теперь все эти «Понтиаки» пустят с молотка.

Комментировать
Поделиться:
Коллекцию из 20 раритетных масл-каров Pontiac распродадут с аукциона
Это тематическое собрание автомобилей содержит 20 экземпляров. Так называемые моноколлекции встречаются довольно часто: кто-то собирает «Ягуары» или классику Volkswagen, а кто-то является поклонником машин марки Pontiac. Это, к примеру, американец Берни Ларсон. 

Оставив почтовую службу, он сконцентрировал все свои силы на создании этого интересного автомобильного собрания. Он взял за правило не пропускать и часто посещал своп-встречи и всегда искал автомобили и запчасти. После его смерти в прошлом году его семья решила продать коллекцию.

Один из ее экспонатов является ближайшим родственником Chevrolet Camaro - Pontiac Firebird 1971 года выпуска. Эта модель представлена не в единственном экземпляре: есть ещё два таких авто с моторами разной мощности.

Также в коллекцию входят несколько «Понтиаков» из особой серии Trans AM: эти машины уже на заводе получали более мощный двигатель.
 
Многие автомобили нуждаются в умелых руках специалистов: им не мешало бы вернуть товарный вид. А ещё на онлайн-тогах можно купить оригинальные запчасти для машин этой марки. Автомобили уже можно купить, комплектующие же выйдут на торги в июне. 





Ранее наш портал рассказывал, что компания MG будет собирать средства на создание электрического родстера Cyberster. Это очень экстравагантный автомобиль, который, как оказалось, не может выйти в серию без посторонней финансовой помощи. 

Touring Superleggera представила первый среднемоторный суперкар в истории

Итальянское ателье представило тизерное изображение, которое намякает на новый спортивный автомобиль, созданный к 95-летию Touring Superleggera. Машина будет иметь двигатель, который расположен между осями.

 Настоящие любители автомобилей наверняка слышали о Touring Superleggera Disco Volante (на фото). Основанный на Alfa Romeo 8C, этот "зверь" был столь же быстрым, сколь и красивым. Теперь, итальянский производитель кузовов готовится отпраздновать свое 95-летие и планирует представить новую модель.  Хотя Touring не нарицательное имя, итальянский дизайнерский дом сыграл важную роль в создании некоторых из самых знаковых автомобилей всех времен. Компания начинала со скромного дизайна и создания спортивных автомобилей для Alfa Romeo. Однако все быстро изменилось после того, как они разработали Aston Martin DB5 и DB6, а также первый в истории Lamborghini 350 GT.  В отличие от стандартной линейки автомобилей с передним расположением двигателя, Touring заявляет, что в честь 95-летнего юбилея будет представлен ​​среднемоторный суперкар.  Помимо размещения двигателя за передними колесами, этот особенный автомобиль будет разделять многие элементы дизайна со своими предшественниками. И это неплохо, потому эти ранние модели являются невероятно красивыми, такие как Disco Volante, Spyder и прошлогодний Aero 3. Пока еще рано судить о новинке, поэтому подробностей о ней пока довольно мало. Однако, если у Disco Volante есть 450 лошадиных сил мощности от 4,7-литрового двигателя V8, мы готовы поспорить, что новинка будет производить гораздо больше мощности.  Тем не менее, суперкар, посвященный 95-летнему юбилею итальянского ателье, находится на завершающей стадии производства и будет представлен в июне 2021 года. Touring планирует показать автомобиль на ведущих мероприятиях своего класса, таких как The Quail, The Bridge, Salon Privé и Zoute GP.    Не так давно, наше издание писало о том, что универсал итальянского бренда Ferrari из 1970-х получит преемника. Нидерландское ателье Niels van Roij Design объявило о планах по разработке современного варианта Ferrari 365 GTB/4 Daytona Shooting Brake, универсала, который создали в 1970-х годах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+