С 1 мая автомобили LADA стали дороже на 9 – 30 тысяч рублей

Отечественный автопроизводитель в очередной раз снабдил свои легковушки новыми ценниками. Повышенные прайсы получили все модели марки, за исключением дорестайлинговой «Нивы».

Комментировать
Поделиться:
С 1 мая автомобили LADA стали дороже на 9 – 30 тысяч рублей
Вазовские легковушки в очередной раз выросли в цене: новые прайс-листы появились на официальном сайте отечественного автопроизводителя в субботу, 1 мая. В среднем размер прибавки составляет около двух процентов. При этом есть исключения.

Так, за самый доступный универсал Vesta SW теперь просят на  25 000 рублей больше. А это уже трехпроцентная прибавка. Такими цифрами делится портал «Лада.Онлайн». Меньше всего в мае подорожали базовые модели из семейства «Лада Гранта» - прибавка составила всего 9 000 рублей. А вот топовые версии здесь выросли в цене на 19 тысяч. За Granta Active Drive теперь просят на 14 тысяч больше, а самую ощутимую прибавку проучила «Веста» с приставкой «Спорт» - «плюс» 30 тысяч.

Трёхдверный вариант внедорожника Lada Niva Legend ушёл а плюс на 12 тысяч, «пятидверка» подорожала сильнее - на 17 тысяч. Подорожание в семействе «Лада Ларгус» достигло отметки в 20 тысяч. А вазовские «Весты» с сегодняшнего дня стоят на  20 000 - 25 000 рублей дороже.

 Рестайлинговый внедорожник Niva Travel в зависимости от модификации подорожал в пределах 17 000 - 21 000 рублей.
А вот приподнятый хэтчбек XRay, которые многие называют кроссовером, прибавил 12 тысяч. Его более внедорожный «кросс»-вариант подорожал на 22 тысячи. Напомним, в прошлый раз автомобили Lada дорожали в марте. Тогда речь шла о прибавке в 2-3 %. Да этого вазовские легковушки росли в цене в январе этого года. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России 28 марок изменили цены на автомобили в апреле 2021 года. Причём 27 автопроизводителей выбрали путь повышения цен. 

Новые правила покупки подержанных автомобилей через «Госуслуги» перенесли на II полугодие 2021 года

Во втором полугодии 2021-ого россияне смогут оформлять договоры купли-продажи бывших в эксплуатации машин через сайт Госуслуг. До недавнего времени в СМИ озвучивалась дата: 1 мая. Этот день наступил, но сервис так и не заработал.

 Как сообщает портал Autonews, сейчас в приоритете разработчиков другие проекты. В частности, — запуск удаленного оформления договоров на услуги сотовой связи. Другие возможности портала, в том числе и оформление договоров о покупке/продаже машин, будут доступны во 2-м полугодии 2021 года.   Оформление договора через портал gosuslugi.ru даст возможность россиянам подписывать документы с помощью электронной подписи. В электронном виде их можно будет переслать для регистрации в Госавтоинспекцию. Оформление сделки через госпортал станет доступно исключительно для физлиц, когда они будут продавать или покупать б/у машину. Благодаря новым возможностям станет проще проверять автомобиль на количество владельцев и узнать об участиях в авариях. Все данные о конкретном автомобиле будут поступать автоматически из баз данных.   Для проведения сделки от водителей из России потребуется загрузить на gosuslugi.ru ПТС машины, свидетельство о регистрации (СТС), полис ОСАГО на имя бывшего владельца и отправить заполненное заявление на Госуслугах.  Также продавец машины сможет самостоятельно решить, нужно ли ему сохранить себе госномер или же оставить его на продаваемом авто. Для сохранения нужно будет подать заявление в Госавтоинспекцию.  Читайте также о том, что в России 28 марок изменили цены на автомобили в апреле 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+