Спортивное купе Nissan 370Z очень быстро теряет популярность

Еще в начале 2021 года, япоснкий автопроизводитель объявил о том, что спортивное купе Nissan 370Z будет продаваться до тех пор, пока не будет представлен следующий автомобиль спортивного Z-семейства, то есть, пока не будет показан полноправный приемник культового авто.

Комментировать
Поделиться:
Спортивное купе Nissan 370Z очень быстро теряет популярность
Может быть, слишком поздно покупать новый Nissan 370Z

Угадайте, если вам не терпится получить Z, вам нужно подождать до следующего года.

 Спортивное купе Nissan 370Z не приносит много прибыли для японского автопроизводителя. Только в США, Nissan продал всего 28 экземпляров этой модели за первые три месяца 2021 года. Это огромное снижение на 95 процентов по сравнению с тем же периодом 2020 года. Случилась ли такая "просадка" из-за совершенно нового автомобиля Z-серии или нет, неизвестно.

 С учетом сказанного, вы можете подумать, что получение скидки на уходящее спортивное купе было бы похоже на покупку новой рубашки.


 Однако это не так. Согласно текущим данным, опубликованным зарубежным автомобильным сервисом CarsDirect, 370Z продается у всех дилеров Nissan в США.


 В начале года Nissan объявил, что нынешний 370Z будет продаваться до тех пор, пока не появится следующий автомобиль спортивного Z-семейства, то есть, пока не будет представлен полноправный приемник культового авто. CarsDirect обратилась к Nissan за комментариями по поводу окончания производства 370Z, но безрезультатно.

 В любом случае, следующее спортивное купе Nissan должно появиться в 2022 году и должно быть представлено в ускоренном порядке к концу этого года. Волнение среди поклонников автомобилей Z-серии, несомненно, нарастает, особенно с учетом того, что большая часть подробностей о новинке стала известна еще в прошлом месяце.

 Согласно последней инсайдерской утечке, машина, которая будет называться просто Nissan Z, будет производить до 400 лошадиных сил мощности от двигателя VR30DDTT, позаимствованном у премиального седана Infiniti Q60 Red Sport. Шестиступенчатая механическая коробка передач передает мощность на задние колеса, а вариант автоматической трансмиссии - девятиступенчатый Mercedes-Benz 9G-Tronic.

Что еще более важно, будущий автомобиль Z будет иметь базовую цену в 34 995 долларов или 2 619 204 руб. - это если слухи станут правдой.



  Не так давно, наше издание писало о том, что седан Nissan Sylphy вновь стал бестселлером китайского авторынка. В первом квартале 2021 года китайский авторынок показал уверенный рост – «плюс» 75,6% относительно результата прошлого года. В ТОП-5 попал только один китайский автомобиль.

С 1 мая автомобилисты в России не смогут покупать и продавать подержанные авто через «Госуслуги»

Новая опция заключения сделки с такими машинами и подписания договора на Госуслугах должна была появиться в последний месяц весны. Новый алгоритм должен сделать проще проверку чистоты истории автомобиля. Однако сроки были перенесены.

С 1 мая нынешнего года должен был начать действовать приказ Минцифры, позволяющий оформлять сделки купли-продажи машин с пробегом с помощью портала «Госуслуги». Воспользоваться нововведением могут исключительно физлица и только в сегменте подержанных автомобилей. Сегодня же стало известно, что оформление договоров купли-продажи через Госуслуги перенесено на июнь этого года. Напомним, чтобы сделку можно было заключить удалённо, продавец должен позаботиться о наличии необходимого пакета документов: ПТС, СТС, ОСАГО. А ещё ему нужно будет подать заявление на портале Госуслуг. Покупатель же сможет дистанционно проверить всю информацию о понравившемся автомобиле, выяснив находится ли он в залоге и числится ли он списке угнанных машин. Помимо этого, с помощью портала можно получить информацию о предыдущих владельцах авто, узнать, попадал ли автомобиль в дорожные аварии, как часто проходил ТО и пр. Чтобы завершить сделку, потребуются цифровые подписи сторон. Последний этап - отправка документов (в электронном виде) в Госавтоинспекцию по месту прописки нового владельца авто.  Ранее наш портал рассказывал, что с 1 мая в пять раз вырос штраф за нарушение правил проезда железнодорожных путей. И оплатить со скидкой его не получится. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+