Новый универсал Dacia Logan 2022 года замечен на зимних тестах

Фотошпионы заметили новый бюджетный универсал на базе Dacia Logan 2022 года. Вероятно, новинка будет обозначена как модель Stepway.

Комментировать
Поделиться:
Новый универсал Dacia Logan 2022 года замечен на зимних тестах
 После того, как Volkswagen Group решила продвигать Skoda на элитном рынке, Dacia осталась последним оплотом недорогих автомобилей в Европе. Седан Logan последнего поколения и супермини Sandero подорожали из-за дополнительного оборудования и современной платформы, но в целом они по-прежнему предлагаются в сегменте эконом-класса.

 Для тех, кто нуждается в дополнительной практичности с ограниченным бюджетом, Dacia работает над новым универсалом, который заменит не только Logan MCV, но и минивэн Lodgy.

Учитывая высоту крыши и огромные размеры задней двери, некоторые могут задаться вопросом, появится ли коммерческая версия, которая придет на смену Dokker. Однако шпионские снимки показали, что это будет отдельная модель.
  Замеченный на замерзшем озере на севере Швеции прототип имел конфигурацию с правым рулем, в то время как тестовый автомобиль, пойманный шпионами еще в феврале имел левый руль. Предыдущий тестовый автомобиль также выглядел немного лучше благодаря легкосплавным дискам вместо черных стальных колес без колпаков. Барабанные тормоза в задней части указывают на дешевое происхождение автомобиля, поскольку автомобиль будет ездить на упрощенной версии платформы CMF-B Renault Clio.

2022-dacia-logan-based-wagon-spy-photo (2).jpg

  Слегка открытая передняя решетка показывает, что на фото — модель под маркой Stepway, что также объясняет наличие рейлингов на крыше. Когда камуфляж уберут на колесных арках появится пластиковая облицовка и другие псевдопрочные подсказки, которые сделают универсал больше похожим на кроссовер Sandero Stepway.

  Dacia подтвердила, что премьера новой модели состоится в 2022 году. А в середине десятилетия за ней последует первая модель компании C-сегмента — 7-местный внедорожник Bigster.

2022-dacia-logan-based-wagon-spy-photo.jpg

  Читайте также о том, что новый внедорожник Dacia Bigster запускает ребрендинг бренда. Dacia скоро обновит свой логотип, поскольку компания движется к электрификации.

Компания Genesis увеличила стоимость двух моделей в России

Российские дилеры популярных автомобильных брендов продолжают увеличивать стоимость своей продукции.

Автомобили корейского премиального бренда Genesis в России стали стоить дороже. Как информирует портал «Цена Авто», в цене прибавили две модели марки. Бизнес-седан Genesis G80 прибавил к предыдущему ценнику 100 000 рублей во всех доступных версиях. Теперь за такой автомобиль дилеры просят минимум 3 800 000 рублей, а максимальную комплектацию оценили в 5 800 000 рублей. В относительных величинах размер прибавки составил 1,8-2,7%. В случае с новым кроссовером Genesis GV80 прибавка получилась еще более значительной – 150 000 рублей во всех комплектациях. Теперь диапазон цен на престижный кросс составляет 4 500 000 – 6 850 000 рублей. По отношению к прежним ценам размер прибавки составляет 2,2-3,4%. Отметим, что эти автомобили дорожают уже второй раз в году. При этом ранее рост был более существенным – 200 и 300 тыс. рублей соответственно. В первом квартале 2021 года дилеры Genesis в России передали покупателям 472 новых авто, что превышает прошлогодний показатель на 10%.  Напомним, что в России стали дороже три автомобиля японской марки Mitsubishi. Наибольшую прибавку получил пикап L200.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+