Самые популярные премиальные машины с пробегом в России в марте 2021 года

В данном сегменте машин вторичный рынок показал очень уверенный рост. А лидерами традиционно являются немецкие машины.

Комментировать
Поделиться:
Самые популярные премиальные машины с пробегом в России в марте 2021 года
Эксперты портала «Автостат» поделились данными о продажах подержанных премиальных авто в нашей стране в первый месяц весны нынешнего года. Общее количество сделок достигло 47 тыс. шт., что на 11% лучше, чем годом ранее. Чаще всего наши соотечественники выбирали немецкие Mercedes-Benz – 11,9 тыс. раз.

Это на 12% превышает показанный в марте 2020 года результат. Таким образом, каждая четвертая сделка была заключена с участием машин Mercedes. Вторая позиция достается BMW с показателем 11,4 тыс. проданных машин – «плюс» 11%. А «бронза» рейтинга у еще одного немецкого бренда Audi – новых владельцев в прошлом месяце нашли 8,1 тыс. машин (+9%).

Четвертая позиция у японского Lexus (4,6 тыс. шт., +10%). А замыкает пятерку лидеров британский Land Rover с показателем 2,8 тыс. перепроданных авто и ростом спроса на 11%.

Также отметим компанию Volvo – популярность этих машин на вторичном рынке выросла на 7%, а общее количество сделок достигло 2,7 тыс. шт.
Модельный рейтинг возглавляют автомобили Mecredes-Benz и BMW. Лидером стал Mercedes E-Class с результатом 2,8 тыс. шт. Бизнес-седан BMW 5-Series стал вторым (2,7 тыс. шт.), а дополняет тройку лидеров BMW X5 (2,2 тыс. шт.). 



Ранее наш портал рассказал о пятерке самых доступных автомобилей в России с наличием кондиционера. В ТОП-5 оказались три отечественных авто, один европейский и один «китаец».

Toyota и Lexus предлагают общую гарантию до 10 лет или 160 000 км пробега

После того, как Kia объявила о 7-летней гарантии на свои автомобили, японский концерн Toyota решил увеличить срок действия гарантии до 10 лет или 160 000 км.

 Японский бренд объявил об увеличенной гарантии на иномарки Toyota и Lexus, если водители четко соблюдают посещения официальной сети по километрам.   Как и стандартная, эта гарантия не распространяется на изнашиваемые детали, транспортные средства профессионального использования, а также на те, которые имеют модификации, такие как переход на сжиженный газ, перепрограммирование, внешние манипуляции. Как и Kia в свое время, Toyota сделала свои расчеты и определила, что расходы по гарантии будут приемлемыми из-за низкого уровня возникновения проблем в тех автомобилях, которые в последние годы контролировались их официальной сетью и использовали оригинальные запасные части.    По мере того, как возраст автомобиля увеличивается, клиенты склонны отказываться от официального послепродажного обслуживания, поскольку более низкие цены можно получить в независимых мастерских, сетях быстрой механики и т. Д. Это происходит практически с любыми универсальными брендами, такими как Toyota и Lexus.   Что касается Lexus, то бренд даст до 10 лет гарантии или до 160 000 км на тех же условиях, что и Toyota. Ни один премиальный бренд не дает такой обширной гарантии, а тем более, если она предоставляется без доплаты.   Читайте также о том, что компания Toyota показала первый в своей истории гоночный водородный болид.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+