«АвтоВАЗ» набирает инженеров для создания новых легковушек Lada

Российский автогигант «АвтоВАЗ» решил пополнить штат своих сотрудников и подыскивает подходящих кандидатов на должность инженеров-конструкторов.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» набирает инженеров для создания новых легковушек Lada
Представители российского бренда сообщили о новом наборе на канале «На заводе», посвященному работе концерна. Столичному инжиниринговому центру «АвтоВАЗа» нужны специалисты по таким направлениям: проектирование кузова автомобилей, обустройства внутреннего пространства легковушек, платформы, узлов и силовых установок, электрооборудования, моделирование моделей авто и программирование.
 
Концерну нужны эксперты по разработке информационно-развлекательных комплексов и ассистентов в помощь автомобилистам. Также концерн скоро приступит к набору механосборщиков.

Автопроизводитель требует от новых сотрудников: владение английским языком, законченное образование в технических вузах в области автомобилестроения, машиностроения или электроники. Зарплата не уточняется.
  Добавим, что при реализации актуальной стратегии марка Lada до 2025 года должна произвести 4 совершенно новых легковушки. Имеются в виду «Гранта» второй генерации, обновленный внедорожник Niva с 2-мя вариантами базы колес и паркетник C-класса.

ME_002.jpg

    Все модели сконструируют на архитектуре CMF-B от Renault. Конструкторы марки будут заниматься разработкой оригинальных кузовов с брендовым оформлением внешнего облика, салона машин, адаптацией и модернизацией архитектуры автомобилей.

OSTPR_002.jpg

 Читайте также о том, что специальная комиссия, в которую вошли вазовские специалисты, проинспектировала завод «Lada Ижевск». Специалистов интересовал проект обновленной «Весты», вернее — первые собранные образцы. К ним возникли претензии.

Новый купе-кроссовер Geely Tugella подорожал в РФ на 300 тыс. рублей

Теперь этот стильный купеобразный паркетник входит в «тройку» самых дорогих китайских автомобилей на российском авторынке.

В России купе-кроссовер Geely Tugella ощутимо вырос в цене и теперь предлагается к покупке с новыми прайсами - от 2 699 990 до 2 799 990 рублей, пишет портал «Китайские автомобили». Ещё в марте россиян предупредили, что крос-купе подорожает дважды: ожидалась прибавка в 150 тысяч рублей в каждую из кампаний. В результате Geely Tugella для РФ будет стоить 2,7 и 2,8 млн рублей. Уже в апреле ожидается стоимость в 2,65 миллиона, а в мае или июне она достигнет отметки в 2,8 миллиона. Такие цифры озвучивает «КА» со ссылкой на источник, пожелавший остаться анонимным. На деле же китайцы решили обойтись одной серьёзной прибавкой в 300 тысяч. И подорожал Geely Tugella не в первых числах мая, как ожидалось, а в конце апреля. Теперь эта модель считается одной из самых дорогих в России среди представителей китайского автопрома. Tugella пропускает вперёд только минивэн GAC GN8 и внедорожник Haval H9. На официальном сайте марки ценников на Geely Tugella пока не найти. Они указываются лишь в конфигураторе.  Купеобразный кроссовер продается в двух вариантах исполнения. Все они получают 238-сильный турбомотор на два литра, сочетающийся с 8АКПП и системой полного привода. За первые три месяца 2021-го этот компактный кроссовер был продан 200 раз. В списке самых популярных среди россиян китайский машин это только 19 строчка.  Ранее наш портал рассказывал, что в России подорожали России Mitsubishi ASX, Pajero Sport и L200. Сильнее всего прибавил в цене японский пикап. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+