Новости в мире / 29 Апреля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

«АвтоВАЗ» набирает инженеров для создания новых легковушек Lada


Российский автогигант «АвтоВАЗ» решил пополнить штат своих сотрудников и подыскивает подходящих кандидатов на должность инженеров-конструкторов.

Представители российского бренда сообщили о новом наборе на канале «На заводе», посвященному работе концерна. Столичному инжиниринговому центру «АвтоВАЗа» нужны специалисты по таким направлениям: проектирование кузова автомобилей, обустройства внутреннего пространства легковушек, платформы, узлов и силовых установок, электрооборудования, моделирование моделей авто и программирование.

По теме





 
Концерну нужны эксперты по разработке информационно-развлекательных комплексов и ассистентов в помощь автомобилистам. Также концерн скоро приступит к набору механосборщиков.

Автопроизводитель требует от новых сотрудников: владение английским языком, законченное образование в технических вузах в области автомобилестроения, машиностроения или электроники. Зарплата не уточняется.
  Добавим, что при реализации актуальной стратегии марка Lada до 2025 года должна произвести 4 совершенно новых легковушки. Имеются в виду «Гранта» второй генерации, обновленный внедорожник Niva с 2-мя вариантами базы колес и паркетник C-класса.



    Все модели сконструируют на архитектуре CMF-B от Renault. Конструкторы марки будут заниматься разработкой оригинальных кузовов с брендовым оформлением внешнего облика, салона машин, адаптацией и модернизацией архитектуры автомобилей.



 Читайте также о том, что специальная комиссия, в которую вошли вазовские специалисты, проинспектировала завод «Lada Ижевск». Специалистов интересовал проект обновленной «Весты», вернее — первые собранные образцы. К ним возникли претензии.