Российским водителям назвали запрещенные при ДТП действиях

Если вы стали участником дорожной аварии, то первое, что советуют сделать эксперты, - не терять голову. Трезво оценивайте ситуацию и контролируете эмоции. Паника тут не поможет, а вот знание того, чего делать нельзя, пригодится.

Комментировать
Поделиться:
Российским водителям назвали запрещенные при ДТП действиях
О том, что нужно сделать сразу же после столкновения, рассказывают ПДД. И игнорировать этот устоявшийся алгоритм никак нельзя. Если вы почувствовали удар, сразу прекращайте движение и надёжно зафиксируете машину, включив «аварийку», советует юрист Анатолий Миронов в интервью агентству «Прайм». Только после этого водитель может выйти из автомобиля и оценить обстановку.

В это время как раз можно выставить знак аварийной остановки, чтобы предопределить о случившемся других участников дорожного движения. В населённом пункте расстояние составляет не менее 15 метров от транспортного средства. На трассе - не менее 30-ти. Нельзя трогать какие-либо предметы или следы, имеющие отношение к самой аварии. При этом рекомендуется убрать аварийный автомобиль ближе к обочине, чтобы не создавать помехи на дороге. Перед этим саму аварию нужно досконально «задокументировать».

Сфотографируйтесь или снимите на видео положение машин после ДТП.
Сделать эту нужно так, чтобы в кадр попали не только ТС, но и объекты дорожной инфраструктуры, а также другие следы происшествия. Например, отлетевший бампер и отвалившееся зеркало заднего вида. Такие правила, к слову, действуют на МКАД. При этом эксперт напоминает, что требование убрать автомобиль на обочину, не одно и то же с понятием покинуто место ДТП. Уезжать с места аварии категорически запрещено. 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Hyundai Creta второго поколения для России показали на рендерах. Рыночный дебют новинки у на ждут в 2021-м году. Причём корейцы пообещали своим российским клиентам автомобиль с оригинальной внешностью. 

В РФ подтвержден дефицит грузовиков

Совсем недавно эксперты и покупатели говорили о сложности подобрать комплектацию легкового автомобиля. Теперь же выяснилось, что в случае с грузовыми авто все еще сложнее.

На фоне эпидемии коронавируса на автомобильном рынке в 2021 году сложилась непростая ситуация. Как сообщает «Коммерсант», желающие приобрести грузовые авто или машины сегмента LCV столкнуться с очень маленьким выбором. Наибольший дефицит наблюдается среди легких грузовиков – контракты на их отгрузку подписываются на несколько месяцев вперед, а определенные модели придется ждать до 2022 года. Причина все та же – отсутствие некоторых комплектующих, без которых сборка автомобиля оказалась невозможной. Автомобильные заводы уже подтвердили подобные трудности – из российских предприятий проблемы есть у «АвтоВАЗа», УАЗа и ГАЗа. Из иностранных брендов задержки на производстве наблюдаются у Mercedes-Benz, Volvo и Scania. Ранее наш портал составил ТОП-5 самых недорогих машин на российском рынке с наличием кондиционера. В большинстве машин для получения такой опции придется купить комплектацию старше базовой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+