Новый кроссовер Volkswagen ID.4 GTX принес полный привод в гамму

Состоялась официальная презентация высокопроизводительного электрического кроссовера Volkswagen ID.4 GTX с мощностью почти в 300 лошадиных сил и полным приводом.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Volkswagen ID.4 GTX принес полный привод в гамму
Volkswagen представил ID.4 прошлой осенью, и теперь он решил показать более производительную версию электрического кроссовера, которая помимо всего прочего получила обозначение GTX. VW использовал GTX в прошлом для более мощных версий Golf, Jetta и Scirocco на некоторых рынках.
 
 В отличие от стандартного ID.4, который оснащен одним электродвигателем и задним приводом, GTX может похвастать дополнительным двигателем, установленным спереди, чтобы обеспечить работу систему полного привода. Мощность увеличивается с 201 до 295 л.с., что на самом деле немного меньше, чем мощность в 302 л.с., предлагаемая двухмоторной установкой, установленной только на китайском VW ID.6, более крупном трехрядном электрическом кроссовере.

 В результате добавленной мощности разгон от 0 до 100 км/ч упал с 8,5 секунд до приличных 6,2 секунды, в то время как максимальная скорость составляет 180 км/ч.




  Как и ожидалось, VW ID.4 GTX использует автоматически регулируемую систему полного привода, поскольку электрический кроссовер остается в конфигурации с задним приводом до тех пор, пока бортовые датчики не обнаружат необходимость увеличения тяги. AWD также срабатывает, когда водитель решает нажать на педаль акселератора сильнее. Переключение с заднего привода на полный осуществляется за считанные миллисекунды, и VW утверждает, что это настолько плавно, что водитель этого даже не заметит.

 ID.4 GTX оснащается стандартными 20-дюймовыми колесами с возможностью установки 21-дюймового комплекта с 358-миллиметровыми тормозами на передней оси. Некоторые будут разочарованы, узнав, что на задней оси по-прежнему используются барабанные тормоза даже в производительной версии.
 
 Опциональный спортивный "пакет", доступный за дополнительную плату, снижает электрический кроссовер на 15 мм и добавляет прогрессивное рулевое управление для динамичного вождения. Адаптивные амортизаторы также являются частью пакета Sports Plus, чтобы сбалансировать спортивность и комфорт. Водитель может выбирать из режимов Eco, Comfort, Sport, Individual и Traction.

При весе в 486 кг батарея емкостью 77 кВт*ч представляет собой тот же литий-ионный аккумулятор, который используется в обычном ID.4. В GTX он предлагает до 480 километров дальности хода.

VW ID.4 GTX поступит в продажу этим летом в Европе и будет продаваться в Германии по стартовой цене 50 415 евро или 4 554 995 руб.



Не так давно, наше издание писало о том, что VW Polo GTI представили на неофициальных рендерах в преддверии дебюта. На прошлой неделе Volkswagen показал обновленный хэтчбек Polo. А этим летом немецкий автопроизводитель представит более горячий хэтчбек.

В России автомобили BMW смогут предупреждать водителей о дорожных камерах

Для автомобилей немецкого производителя разработана полезная опция, которая будет сообщать водителям о дорожных камерах, фиксирующих нарушения скоростного режима и проезда на запрещающий сигнал светофора.

 Предупреждающие сигналы об участках дорог, где установлены камеры УГИБДД, выводятся на «приборку» или экран мультимедийного комплекта. Такая опция появилась у моделей, укомплектованных информационно-развлекательным комплексом с системой BMW 7 в версии прошивки 20-07. Также у этих иномарок есть опциональный электронный комплекс под названием Live Cockpit Professional.  Российский пресс-центр BMW уточнил, что функция информирования сообщает водителям исключительно о стационарных камерах, фиксирующих «положенный» скоростной режим и проезд авто на запрещающий сигнал светофора. О мобильных комплексах и о камерах, которые выявляют нарушения ПДД по части разметки и другие нарушения, такая система не сообщает. В связи с этим немецкие инженеры планируют доработать возможности этой системы. Заказать полезную опцию можно на сайте BMW ConnectedDrive и в разделе Store. Подписаться можно в тестовом режиме. Месяц предлагается по цене в сто рублей. Подключение услуги на год будет стоить 1900 рублей.   Ранее концерн BMW сообщил, что реализация новых иномарок немецкого бренда побила рекорды по итогам в первого квартала этого года. В отчете говорится, что дилеры продали реализовано 636 606 новых машин, что 33,5% лучше, чем за первые три месяца того года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+