Ford в Румынии начнет сборку нового электрического минивэна с 2024 года

Завод Ford в Крайове выпускает паркетники EcoSport и Puma, а также 3-цилиндровый газовый агрегат EcoBoost с турбонаддувом. В общей сложности концерн инвестировал в румынский завод $2 млрд с момента его покупки в 2008 году. Сегодня бренд заявил, что потратит еще $300 млн, чтобы подготовить предприятие к сборке нового минивэна.

Комментировать
Поделиться:
Ford в Румынии начнет сборку нового электрического минивэна с 2024 года
 Полностью электрический коммерческий автомобиль поставят на сборочные конвейеры в 2023 году. К дилерам она попадет не раньше 2024 года в роли электрокара. Он окажется первым электромобилем Ford, который будет выпускаться в Румынии. Это важный шаг к реализации планов по разработке к 2024 году линейки легких коммерческих машин с электрическими установками.

 По словам президента Ford в Европе, появление электроверсии в 2024 году означает, что румынский завод станет третьим предприятием бренда в Европе, которое займется сборкой электрокаров.

 Бренд заявляет, что новая модель будет не только электрокаром. Автолюбителям предложат на выбор несколько бензиновых и дизельных агрегатов, в том числе продуктивный дизельный мотор, произведенный на британском заводе Ford в Дагенхэме.
next-gen-ford-transit-custom-first-spy-photo-side-view.jpg

  Сейчас мы мало что известно о новом автомобиле. При этом можно с уверенностью говорить о том, что он будет выпускаться вместе с разработчиками Volkswagen. В соответствии с недавним соглашением между 2-мя автогигантами, Ford выпустит грузовик среднего размера и коммерческий минивэн весом в одну тонну, а VW предложит небольшой городской автомобиль. 

next-gen-ford-transit-custom-first-spy-photo-rear-three-quarters.jpg

  Читайте также о том, что компания Ford тестирует уникальную технологию ночного освещения. Бренд разрабатывает «умные» фары с опцией прогнозирования. Эта инновационная оптика гарантирует комфортное и безопасное вождение на неосвещенных дорогах.

Глава Tesla сделает Model Y самым востребованным электрокаром в мире в 2022 году

Гендиректор Tesla Илон Маск сделал громкое заявление, что Model Y вырвется в мировые лидеры по реализации среди легковушек уже в следующем или в 2023 году. Чтобы осуществить эти планы, концерну нужно увеличить спрос на Model Y.

 Намерения электрического концерна кажутся реальными, особенно если смотреть на результаты выручки в этом году. Если сравнивать с другими автопроизводителями, то в том году Toyota смогла продать 1,1 млн экземпляров Corollas. С таким результатом бренд занял лидирующую позицию среди легковых авто в мире. С учетом роста реализации новых машин после 2020 года, затронутого COVID, в текущем году концерн может распродать 1,1 млн Corollas. А Tesla в том году реализовала 442000 Model 3 и Model Y. При этом нет точных цифр относительно спроса на Model Y.  Маск отметил, что лидерство Model Y напрямую соотносится с вырученными деньгами от продажи. Он ожидает двойное увеличение продаж за этот года для Model 3 и Model Y. Но даже если это так, то поставки Model 3 и Model Y достигают 663 тысяч машин в 2021 году и 994 500 в следующем году.  По итогам работы концерна в первом квартале 2021 года, Tesla получила прибыль на сумму $438 млн, хотя за этот период она также зафиксировала выручку в размере $518 млн от реализации регулирующих кредитов. Еще $101 млн удалось заработать на продаже биткойнов.  За первые три месяца этого года 184 800 машин Model 3 и Model Y поехали к новым владельцам.  Читайте также о том, что гигафабрику Tesla в Германии заподозрили в загрязнении питьевой воды. Возможно, концерн из США нарушил немецкие законы и поставил под угрозу качество питьевой воды возле своего завода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+