Глава Tesla сделает Model Y самым востребованным электрокаром в мире в 2022 году

Гендиректор Tesla Илон Маск сделал громкое заявление, что Model Y вырвется в мировые лидеры по реализации среди легковушек уже в следующем или в 2023 году. Чтобы осуществить эти планы, концерну нужно увеличить спрос на Model Y.

Комментировать
Поделиться:
Глава Tesla сделает Model Y самым востребованным электрокаром в мире в 2022 году
 Намерения электрического концерна кажутся реальными, особенно если смотреть на результаты выручки в этом году. Если сравнивать с другими автопроизводителями, то в том году Toyota смогла продать 1,1 млн экземпляров Corollas. С таким результатом бренд занял лидирующую позицию среди легковых авто в мире. С учетом роста реализации новых машин после 2020 года, затронутого COVID, в текущем году концерн может распродать 1,1 млн Corollas. А Tesla в том году реализовала 442000 Model 3 и Model Y. При этом нет точных цифр относительно спроса на Model Y.

 Маск отметил, что лидерство Model Y напрямую соотносится с вырученными деньгами от продажи. Он ожидает двойное увеличение продаж за этот года для Model 3 и Model Y. Но даже если это так, то поставки Model 3 и Model Y достигают 663 тысяч машин в 2021 году и 994 500 в следующем году.

 По итогам работы концерна в первом квартале 2021 года, Tesla получила прибыль на сумму $438 млн, хотя за этот период она также зафиксировала выручку в размере $518 млн от реализации регулирующих кредитов. Еще $101 млн удалось заработать на продаже биткойнов.

 За первые три месяца этого года 184 800 машин Model 3 и Model Y поехали к новым владельцам.

tesla-facing-model-y-quality-issues-reportedly-1.jpg

 Читайте также о том, что гигафабрику Tesla в Германии заподозрили в загрязнении питьевой воды. Возможно, концерн из США нарушил немецкие законы и поставил под угрозу качество питьевой воды возле своего завода.
28 Апреля, 2021 г.

Компания Skoda обновила кроссовер Kodiaq для авторынка Китая

Главными новшествами стали расширенный список опций, а также появление купеобразной версии с индексом GT.

Чешская компания Skoda презентовала обновленный кроссовер Kodiaq. Такая модификация будет отличаться от глобальной версии и предназначена для Китая. Изменений в экстерьере не произошло – весь упор был сделан на появление более богатого оснащения. В стартовой комплектации обновленный кросс может похвастаться мультимедийной системой с диагональю 9,2 дюйма и тачскрином. При этом пользователем будет доступна возможность управления голосом. Начиная со второй комплектации, можно рассчитывать на виртуальную панель приборов, диагональ экрана которой составит 10,25 дюйма. Для обивки сидений использовалась кожа, а за управления климатической установкой теперь отвечает отдельной сенсорный модуль.Отметим, что покупателям будет доступна еще и семиместная версия. Кроме классической версии, после обновления будет продаваться еще и Kodiaq GT – это купеобразный автомобиль, который появится исключительно в Китае.   © Skoda Обновленный Skoda Kodiaq начали продавать в Китае Он отличается цифровой приборной панелью, а также черной окраской крыши, зеркал заднего вида и надписью на двери багажника. В техническом плане автомобиль решили не менять – выбрать можно из двух турбомоторов с объемом 2,0 литра. Первый имеет мощность 186 л.с., а второй форсирован до 220 л.с. Второй сочетается с системой полного привода. В качестве трансмиссии на безальтернативной основе предложат роботизированную трансмиссию. © Skoda Салон новинки стал более премиальным Продажи авто у дилеров уже стартовали. За стартовую комплектацию придется расстаться с суммой в 177 900 юаней (2,06 млн рублей), а версия GT оценивается минимум в 191 900 юаней (2,22 млн рублей). © Skoda Новинка получила купеобразную версию Kodiaq GT © Skoda Skoda Kodiaq GT Ранее мы рассказывали, что компания Skoda может начать работать над новым электрическим седаном. На фоне появления подобных новостей появились рендерные изображения новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+