Toyota купит подразделение автономных машин Lyft за $550 млн

Компания Lyft продает подразделение автономных транспортных средств дочерней фирмы Toyota за $550 млн.

Комментировать
Поделиться:
Toyota купит подразделение автономных машин Lyft за $550 млн
 Дочерняя компания Toyota Woven Plant Holdings купит подразделение Lyft по производству автопилотируемых машин «Level 5» за 550 миллионов долларов наличными. Из этой суммы 200 млн долларов будут предоставлены Lyft авансом, а оставшиеся 350 млн выплатят компании в течение следующих 5-ти лет.

 Планируется, что сделка завершится в 3-ем квартале 2021-ого и положит конец 4-летнему стремлению Lyft к автономным транспортным средствам. Lyft заявляет, что эта продажа приведет к ежегодной экономии в размере 100 млн долларов на расходах, что позволит компании в конечном итоге получить прибыль.
 Lyft теперь ожидает скорректированной прибыльности до вычета процентов, налогов, износа и амортизации в третьем квартале.
 Toyota была ключевым игроком в гонке за беспилотными автомобилями. В 2018 году японский автопроизводитель инвестировал в Uber около 500 млн долларов в рамках сделки по совместной разработке автономных транспортных средств. Перенесемся в конец 2020 года, и Uber решила передать свое подразделение технологий самоуправления Aurora Innovation. Решено, что Aurora будет сотрудничать с Toyota и поставщиком Denso Corp в разработке автомобилей для автономных сетей вызова пассажиров.

 По словам одного из руководителей Lyft, эта сделка является примером меняющегося пространства технологий самоуправления, в котором автопроизводители сейчас разрабатывают базовую технологию, в то время как технологические компании используются для связи автопроизводителей с водителями в уже созданных автопарках.

Lyft.jpg

 Читайте также о том, что на тестах заметили пикап Toyota Tundra 2022 модельного года.
27 Апреля, 2021 г.

Марка Geely анонсировала выход нового кроссовера Geely Atlas Pro на рынок России

Новый паркетник станет заменой российскому бестселлеру марки Geely Atlas. Кросс с приставкой PRO ждали у нас в этом году. Теперь же в российском представительстве марки конкретизировали дату появления новинки на авторынке РФ.

Geely Atlas PRO доберётся до России уже в третьем квартале нынешнего года (июль-сентябрь). Именно тогда кросс станет доступен для бронирования. О рублёвых прайсах и доступных для нашей страны комплектациях в Geely расскажут позднее.  Известно только, что новинка получит привлекательный ценник, передовые технологии и богатый перечень опций. Так, Geely Atlas Pro оснастят адаптивным круиз-контролем, камерами кругового обзора и полезным ассистентом, умеющим читать дорожные знаки. А ещё новый паркетник получает современный и смелый дизайн, который придётся по вкусу разным категориям покупателей. Привод здесь - полный с четырьмя режимами езды. Среди дорогих плюсов новинки разработчики называют качество сборки, комфорт, хорошие внедорожные задатки и отличную управляемость.  В салоне новинки расположится современная мультимедиа с большим тачскрином и системой EasyConnection. Новый кроссовер Geely Atlas Pro Роль мотора китайцы решили отдать полуторалитровому турбированному силовому агрегату с отдачей 177 лошадиных сил. Кроссоверы с передним приводам получат 6МКПП или «робот» на семь ступеней. Полноприводные паркетники работают исключительно с автоматической КП от Aisin. Салон Geely Atlas Pro А тем временем стало известно, что в РФ уже можно оформить предзаказ на седан Mercedes-Benz S-Class с мотором V8. Для покупки доступны две модификации, самая доступная из которых оценивается в 15,23 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+