Продажи новых внедорожников Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe в России начнутся летом 2021 года

Несмотря на то, что оба автомобиля не являются массовыми, их очень ждут. После обновления они серьезно модернизировались, особенно Escalade.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых внедорожников Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe в России начнутся летом 2021 года
Российское представительство General Motors поделилось данными относительно старта продаж двух внедорожников. Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe доберутся до российских дилеров уже в начале лета 2021 года. При этом Escalade был презентован еще в феврале 2020 года, с тех пор появлялись разные сведения о дате его дебюта в нашей стране.

Производство авто налажено в США, откуда его и привезут в Россию. Внедорожнику достается новая современная платформа, а главной изюминкой станет огромный изогнутый экран в салоне. Его диагональ достигает 38 дюймов, а разрешение 4K. Новинкой станет электронный селектор КПП, который расположили на центральном тоннеле. 

Изначально россияне получат максимальную комплектацию – под капотом авто будет находиться 6,2-литровый мотор V8 с мощностью 426 л.с. А несколько позже до нашей страны доберутся турбированные внедорожники – при 3,0-литровом объеме мощность достигнет 281 л.с. Цены и состав комплектаций должны объявить ближе к началу лета.

Также дилеры GM в России приступят к продажам пятого поколения Chevrolet Tahoe. Оба автомобиля выполнены на одной платформе.
 

Салон нового Cadillac Escalade поразит дисплеем
Из-за этого в техническом плане машины похожи. Однако Tahoe имеет более простой интерьер. В стартовой комплектации будет доступна аналоговая панель приборов и небольшой экран мультимедийного комплекса.


Новый Chevrolet Tahoe
Изначально в Россию приедет мощная версия с 5,3-литровым турбомотором, который способен выдавать 338 л.с. Работает он в тандеме с 10АКПП и системой полного привода. Также в концерне рассматривают возможность привезти в нашу страну электрические новинки - GMC Hummer EV и Cadillac Lyriq.



Салон нового Chevrolet Tahoe
А тем временем стало известно о проблемах с окнами автомобилей Chevy Equinox и GMC Terrain. Они могут автоматически открываться из-за громкой музыки. При этом отзывной кампании не будет, так как на безопасность это напрямую не влияет.

Внедорожник Range Rover Sport 2022 года вышел на тесты

Фотошпитоны запечатлели прототип Land Rover на тестовых заездах в Великобритании, спрятанный под камуфляжем, чтобы попытаться скрыться от любопытных глаз.

 На фотографиях показали прототип Range Rover 2022 года, который наши фотографы-шпионы сфотографировали в последние месяцы. Но несколько отличий заставляют думать, что это новая модель Sport.  По сравнению с другими прототипами Range Rover 2022 года, снятыми недавно, у этого немного другая задняя часть с более коротким свесом и более заметным спойлером, отходящим от крыши. Задняя часть также имеет характерный бампер с выхлопными отверстиями по бокам. Этот прототип укомплектован уникальными черными колесными дисками спортивного дизайна. Должны появиться новые фары и задние фонари. Как и другие недавние прототипы Range Rover 2022 года, у этого автомобиля появился большой информационно-развлекательный экран. Не исключено, что это 11,4-дюймовый Pivi Pro, как у обновленного Land Rover Discovery.   Детали трансмиссии Range Rover Sport 2022 года остаются неподтвержденными, но набор двигателей должен повторить те, что есть у предыдущей модели. Это 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель начального уровня с турбонаддувом. Флагманские модели по-прежнему будут оснащаться двигателем V8, но вместо любимого 5,0-литрового двигателя Jaguar Land Rover с наддувом они будут использовать 4,4-литровый твин-турбо V8 от BMW.   Land Rover планирует представить новый Range Rover к концу года или в начале 2022-ого.   Читайте также о том, что новый Range Rover засветился во время теста шин на Нюрбургринге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+