В России апрельский рост цен коснулся четырёх моделей Subaru

В этом месяце стали стоить дороже четыре из пяти моделей с логотипом японской марки Subaru, которые предлагают клиентам российские автосалоны.

Комментировать
Поделиться:
 В России апрельский рост цен коснулся четырёх моделей Subaru
По данным портала «Цена Авто», наименьшую прибавку в апреле 2021-го получил кроссовер Subaru XV, подорожавший на 30 тысяч рублей. Теперь за этот SUV просят от 2 489 000 до 2 659 900 рублей.

Другой кроссовер Subaru Forester подорожал на 50 000 и стал оцениваться в сумму от 2 349 000 до 3 219 900 рублей. Такую же прибавку в рублёвом эквиваленте получили WRX и WRX STI. За Subaru WRX любителям машин со спортивным характером сегодня придётся заплатить от 3 229 000 до 3 559 900 рублей. Subaru WRX STI стоит от 4 399 900 до 4 539 900 рублей.

Свои прежние рублёвые ценники сохранил только Outback.

Всего же с января по март россияне купили 1 601 авто марки Subaru. Это на семь процентов ниже прошлогоднего результата.


 
Ранее стало известно, что на российском авторынке выросли цены на максимальные комплектации семейств LADA Vesta и XRAY. Размер прибавки зависит от выбранной версии вазовского авто, а также от типа трансмиссии и мощности мотора. 
  • Александров Виктор
    Ну, скажем так, причины подорожания субаровских моделей могут быть объяснены. А что случилось с нашими родненькими ладушками? С какого трамплина они-то дорожают? Если тот же форестер купят и на поста тысяч дороже, потому что это субару, причем горячо любимый у нас представитель марки, то на что рассчитывают тольяттинцы, вопрос такой, торчащий ребром:).
    29 Апреля, 2021
Добавить комментарий

Запуск 3-рядного кроссовера Hyundai Creta перенесли на конец мая 2021

Концерн Hyundai решил отложить запуск Hyundai Creta из-за всплеска случаев COVID-19.

 На месяц вперед перенесли запуск внедорожника Hyundai Alcazar, который считается 7-местным исполнением Hyundai Alcazar следующей генерации. Цены на трехрядный внедорожник Hyundai озвучат ближе к концу мая 2021 года. Первоначально запуск внедорожника намечался на 29 апреля, но все изменил недавний всплеск случаев COVID-19 в Индии.   Новый Alcazar представляет собой шестиместный или семиместный вариант среднеразмерного внедорожника Creta, поскольку обе модели используют одну и ту же платформу. При этом Alcazar получил удлиненную базу колес — 2760 мм. Это на 150 мм больше, чем у Creta. Это пространство позволило добавить дополнительный ряд сидений. Новый трехрядный внедорожник разделяет ряд ключевых элементов дизайна с Creta, а также некоторые панели кузова. Разработчики предусмотрели различные изменения экстерьера, чтобы отличить Alcazar от Creta.     Это и улучшенная решетка радиатора, и переосмысленный передний бампер, и видное заднее стекло. Появились обновленные фонари в задней части кузова с закругленными углами, немного более вертикальная задняя дверь, поддельные двойные выхлопные патрубки и больший набор 18-дюймовых легкосплавных дисков. У Creta они 17-дюймовые.   Что касается функций, то Alcazar получит все опции, доступные на Creta, такие как 10,25-дюймовая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном с Android Auto и Apple CarPlay, технология подключенных автомобилей Hyundai, камера с обзором на 360 градусов, панорамный люк на крыше, крепления для сидений ISOFIX, беспроводная зарядка телефона, автоматический климат-контроль.   Alcazar приобретет дополнительный ряд сидений с конфигурацией 6 (с капитанскими сиденьями во втором ряду) или 7-местными (со скамейками во втором ряду). Интерьер также будет предлагаться в двухцветной цветовой гамме. Версия с капитанскими креслами получит уникальный напольный центральный подлокотник с подстаканниками и дополнительным местом для хранения вещей.   Alcazar будет комплектоваться бензиновым или дизельным мотором. Бензиновый двигатель представляет собой обновленную и более мощную версию 2,0-литрового 4-цилиндрового агрегата Elantra и Tucson мощностью на 159 л.с. и 192 Нм. Дизельный двигатель будет тем же 1,5-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом от Creta, который выдает 115 л.с. и 250 Нм. Оба двигателя будут поставляться с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6АКПП.  Читайте также о том, что бюджетный седан Hyundai Solaris подорожал на 20 тысяч рублей в апреле. После апрельской прибавки стоимость иномарки выросла на 1,6 – 2,4% в зависимости от комплектации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+