Для чего водителям всегда нужно держать в машине жевательную резинку

Часто банальные на первый взгляд вещи могут открыться с совершенно неожиданной стороны. Благодаря рекламе мы знаем, что жевательная резинка подарит нам ослепительную белизну зубов и убережёт от лишних визитов к стоматологу. А ещё она влияет на важные участки в коре головного мозга.

Комментировать
Поделиться:
Для чего водителям всегда нужно держать в машине жевательную резинку
В Финляндии у любого автомобилиста всегда под рукой упаковка жевательной резинки. Почему этот товар стал одним из первых в списке самых нужных вещей в автомобиле?

Оказывается, все дело в анатомии и физиологических процессах. Жевание активизирует прилив крови к голове, а это дополнительная «пища» для мозга и необходимый для его работы кислород. Все это заставляет активироваться гиппокамп - важная часть головного мозга, участвующая в механизмах формирования эмоций.

А ещё она отвечает за кратковременную и пространственную память, а также внимание. Так что водитель, жующий жвачку за рулём, должен быть более внимательным, сосредоточенным и спокойным.

А это оперативная реакция на непредвиденную ситуацию на дороге. А ещё жевательная резинка поможет водителю сохранить бодрость при монотонной езде.


 
Ранее наш портал рассказывал, почему на заправках одной топливной компании разные цены. На этот процесс влияет множество факторов, среди которых есть и популярность АЗС. 

Электрический гиперкар Rimac C_Two замечен на улицах Хорватии

На зарубежном YouTube-канале crospotter13 появился видеоролик, на котором запечатлен электрический гиперкар Rimac C_Two. Машина, на кузове которой не было ни грамма камуфляжа, была замечена на улицах Хорватии.

Неудивительно, что Rimac является одним из ведущих автопроизводителей, когда речь идет об электрических гиперкарах. На данный момент, в Сети было опубликовано множество видеороликов, которые показывали различные прототипы Rimac C_Two. Некоторые из них были обнародованы самой Rimac, но недавнее видео с YouTube-канала crospotter13 показывает экземпляр электрической новинки, припаркованный на улицах Загреба, Хорватия.  Неудивительно, что каждый сантиметр автомобиля идеально подогнан и отделан - по всей видимости, перед нами полностью серийный образец гиперкара.  До этого момента мы очень редко видели, чтобы C_Two был окрашен в какие-либо цвета, кроме абсолютно белого и серого. Экземпляр новинки из этого видео имеет глубокий синий оттенок кузова, дополненный черными колесными дисками. Еще нет данных о том, какие еще оттенки будут доступны покупателям, но сочетание черного и синего, безусловно, создает поразительный вид.  Одна из дизайнерских особенностей машины, которая привлекла наше внимание, заключалась в тонком балансе между элементами из карбона и окрашенными панелями кузова. Это очень спорная тема в индустрии высоких технологий, и очевидно, что Rimac не боится экспериментировать в этом направлении. C_Two имеет необработанные углеродные панели по всему автомобилю, но особенно вокруг диффузора и передней панели.   Не так давно, наше издание писало о том, что 1914-сильный гиперкар от Rimac встал на конвейер. Хорватский автопроизводитель начал предсерийную сборку своего нашумевшего гиперкара Rimac C_Two. Этот электрокар с невероятной мощностью дебютировал ещё в 2018-ом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+