Hennessey планирует представить 1000-сильный пикап

Тюнинг-ателье Hennessey анонсировала 1000-сильную версию пикапа Ram TRX. Машина станет приемником монструозному Hellephant. Был выпущен видеоролик, в котором Джон Хеннесси рассказывает о мощнейшем двигателе для будущей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Hennessey планирует представить 1000-сильный пикап
 Hennessey Performance известна тем, что любит придавать большую мощность практически любому автомобилю. У тюнера из Техаса (США) уже есть планы на 1000-сильную версию уже и без того мощного пикапа Ram TRX - такая версия машины получит название Hennessey Mammoth. О проекте было объявлено ранее в этом году. "Для тех, кто просто терпеть не может крохотный 6,2-литровый двигатель Hellcat V8, Хеннесси предлагает другой план" - именно так говорится в видеоролике. 


 На самом деле Хеннесси предпочитает называть этот проект «Hellephant Madness». Именно так называется новый видеоролик техасского тюнера, объявляющего об этом плане, но весь процесс модернизации не заканчивается заменой двигателя. В четырехминутном ролике, Джон Хеннесси знакомит нас со всеми обновлениями, которые получит приемник монструозного Mammoth.

 Подразделение Stellantis Mopar выпустила двигатель Hellephant в 2018 году.  


   Объем двигателя 7,0 литра, является отсылкой к легендарному 426 Hemi V8, который приводил в движение множество маслкаров в эпоху классических маслкаров. Современная версия этого мотора оснащена нагнетателем и может похвастаться мощностью 1000 л.с. в своей стандартной версии, хотя здесь есть одна загвоздка. Mopar говорит об этом двигателе как «разработанный для установки на уличных и внедорожных транспортных средствах, выпущенных до 1976 года». 

 В любом случае, Хеннесси говорит о том, что пока до конца не решено, какой автомобиль будет выступать в качестве донора для проекта ателье. 1000-сильный монстр может быть построен либо на базе мощного внедорожника Durango SRT, либо на базе высокопроизводительного пикапа Ram TRX.



Не так давно, наше издание писало о том, что Hennessey представила 1000-сильную версию McLaren 765LT. Известное тюнинг-ателье Hennessey увеличила мощность двигателя британского купе McLaren 765LT до 1000 лошадиных сил. Также машина получила изменения в экстерьере и интерьере.

В Индии засняли необычное исполнение УАЗ-469 с правым рулем

Представители концерна из Ульяновска показали подписчикам соцсети Instagram фотографии редкого праворульного УАЗ-469.


 Концерн УАЗ на своей официальной странице в Instagram поделился фотографией праворульного исполнения внедорожной модели УАЗ-469.  Модель с правым расположением руля заметили на дорогах Индии. Примечательно, что у такого исполнения нет переднего моста. На его месте установили балку. К 2021 году на дорогах этой страны ездит только 5-ть внедорожников УАЗ-469. Пресс-служба бренда не стала писать о том, кто владеет такой редкой моделью.   Напомним, что концерн из Ульяновска начал производство культовых моделей УАЗ-469 в конце 1972 года. В Советском Союзе ни один из рядовых водителей не мог купить эту модель. Предназначался такой вариант только военнослужащим и работкам колхозов. За пределы страны машина вывозилась и заработала репутацию качественного и утилитарного авто.   УАЗик с системой полного привода получил под капот 2,5-литровым бензиновый агрегат с рабочим объемом на 2,5 литров и трансмиссией на 4 ступени. Выжимная сила установки составляла 75 лошадиных сил. Читайте также о том, чтоУАЗ «Пикап» стал самым популярным автомобилем своего сегмента в России в первом квартале 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+