АВТОВАЗ возобновил производство бюджетных автомобилей LADA Granta

До этого около суток производство было остановлена из-за сбоя в поставках комплектующих.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ возобновил производство бюджетных автомобилей LADA Granta
Отечественный автогигант «АвтоВАЗ» снова выпускает машины LADA Granta. Такой информацией в пятницу, 23 апреля делится информационное агентство «Прайм».

Напомним, что самые популярные в нашей стране автомобили перестали сходить с конвейера в течение двух рабочих дней – 21 и 22 апреля нынешнего года. Причиной стал сбой в поставках комплектующих – речь идет о рулевых наконечниках.

При этом представители российского завода отметили, что проблема была решена очень быстро и дальнейшей остановки не предвидится. LADA Granta выпускается на сборочной линии «СКП Калина» и является самым продаваемым автомобилем в России по итогам 2020 года.

На сегодняшний день машина доступна сразу в четырех типах кузова – седан, хэтчбек, лифтбэк и универсал.
При этом самым доступным является седан, который в базовой версии можно купить за 511 000 рублей. 



Ранее представители «АвтоВАЗа» поделились своими производственными планами на ближайшие годы. К 2025 году россиянам станут доступны сразу 4 новые модели. Большинство из них должны получить современную платформу CMF-B.

Toyota всего за 24 часа распродала хэтчбек GR Yaris в Мексике

Предварительные продажи Toyota GR Yaris открылись и закрылись через 24 часа, когда машины закончились.

 Toyota GR Yaris появилась на рынке и пропала, поскольку предварительные заказы на горячий хэтчбек открывались и закрывались в Мексике. Все 300 экземпляров для этой страны исчезли всего за 24 часа.  Автолюбители сделали предварительный заказ на GR Yaris по цене 699 900 песо (35 131 доллар США) может быть размещен на сумму 20 000 песо или 2 млн 654 тысячи рублей.   Напомним, что полноприводный «горячий» хэтчбек Yaris основан на миниатюрном Yaris. Выдав 257 л.с. из 1,6-литрового рядного четырехцилиндрового двигателя, автомобиль вызвал восторг у критиков.  Водители из Мексики, Японии, Австралии, Аргентины и Испании смогут испытать то чувство возбуждения, которое японцы называют Waku Doki.  Следующим летом на улицах этих стран может появиться эксклюзивный GR Yaris. Это ограниченное издание, достойное коллекционеров и любителей адреналина. Об этом заявил вице-президент по продажам Toyota Motor Sales в Мексике Гильермо Диас.   Автомобиль официально поступил в продажу 15 апреля и к 16 апреля все машины исчезли. Все еще можно зарегистрироваться, чтобы попасть в список ожидания. Toyota свяжется с заказчиками по поводу бронирования.   Читайте также о том, что впервые сфотографировали обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 без камуфляжа. Фотошпионы засняли прототипы, которые стояли за забором. Не исключено, что это предсерийные образцы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+