Стала известна цена на новый кроссовер Volkswagen Taos

Немецкий автопроизводитель опубликовал цены на свой новый компактный кроссовер Volkswagen Taos. Новинка поступит в продажу в июне этого года.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна цена на новый кроссовер Volkswagen Taos
 Рынок компактных кроссоверов в наши дни переживает настоящий бум. С таким большим выбором всевозможных предложений, в том числе от Volkswagen, кроссовер Taos предлагается по очень конкурентоспособной стартовой рекомендованной цене в 22 995 долларов или 1 761 417 руб. VW Taos позиционируется в качестве замены базовому хэтчбеку Golf в Соединенных Штатах.

  Под капотом всех доступных комплектаций - S, SE и SEL - находится 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 158 лошадиных сил с турбонаддувом.



Хотя данные об экономии топлива этого мотора остаются недоступными, ближайшим сравнением в линейке Volkswagen будет 1,4-литровый двигатель Jetta с турбонаддувом, с респектабельным расходом в 7,84 л/100 км в городе и 5,88 л/100 км по шоссе.


 Taos будет стандартно поставляться с передним приводом, но у клиентов будет возможность выбрать систему полного привода 4Motion. В то время как модели FWD (передний привод) будут работать в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, автомобили AWD (полный привод) получат семиступенчатую коробку передач DSG с двойным сцеплением.

 Внутри Taos в стандартной комплектации предлагает комбинацию приборов Volkswagen Digital Cockpit. Покупатели также получат сервис Car-Net с возможностями Wi-Fi в автомобиле при подписке на тарифный план. Меломаны будут рады услышать, что кроссовер может быть дополнен аудиосистемой BeatsAudio с восемью динамиками. Для беспрепятственной интеграции автомобиля и телефона информационно-развлекательная система MIB3, доступная в комплектации SE среднего уровня, позволяет использовать беспроводное приложение VW для подключения совместимых устройств.

Компактный кроссовер должен поступить в дилерские центры США в июне 2021 года. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что представлена обновленная версия Volkswagen Polo 2021 года. Немецкий бренд представил обновленную версию субкомпактной модели VW Polo 2021 модельного года. Новинка получила достаточно серьезные изменения.

В Сети появился рендер на двухдверную версию пикапа Hyundai Santa Cruz

Зарубежный художник представил свое виденье двухдверного исполнения пикапа Hyundai Santa Cruz с длинной грузовой платформой.

 После долгого процесса разработки, южнокорейский пикап Hyundai Santa Cruz наконец-то был официально представлен в своем серийном виде - презентация проходила 15 апреля. Новинка получила пятиместный салон и небольшой кузов сзади. Любопытно, Hyundai предпочитает не называть Santa Cruz пикапом. Машина позиционируется в качестве «спортивного приключенческого автомобиля».     Новинка получила цельную конструкцию, которая по сути не соответствует традиционной конструкции пикапа. И хотя сзади есть открытая грузовая платформа, она довольно маленькая - чуть более 1 219,2 мм в длину. Это пространство может быть закрыто опциональной крышкой.  Это заставило зарубежного художника задуматься о том, какими были грузовики раньше. Когда-то даже компактные пикапы предлагали большую грузоподъемность, потому что в этом была вся суть пикапа. Таким образом, создатель этого рендера решил переосмыслить новый Santa Cruz, представив его не как новый спортивный приключенческий автомобиль Hyundai, а как двухдверный двухместный пикап с подобающей платформой сзади, в которой можно перевозить более или менее крупногабаритные грузы.  В целом, общий стиль Hyundai Santa Cruz остался нетронутым, но с отсутствием заднего сиденья грузовая платформа растягивается до 1981,2 мм - этот показатель является стандартным для полноразмерных пикапов.    Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai презентовала серийный пикап Santa Cruz 2022 года. Новый Hyundai Santa Cruz 2022 года официально дебютировал и готовится к серийному производству с двумя вариантами двигателя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+