В России продают 67-летний ГАЗ 12 ЗИМ с двигателем от Jeep Grand Cherokee

В России любители раритетных отечественных автомобилей могут купить редкий ГАЗ 12 ЗИМ 1965 года выпуска.

Комментировать
Поделиться:
В России продают 67-летний ГАЗ 12 ЗИМ с двигателем от Jeep Grand Cherokee
 На портале Avito.ru накануне опубликовали сообщение о продаже раритетного и редкого автомобиля ГАЗ 12 ЗИМ. Его оценили в 5,5 млн рублей.

 Автомобиль выпустили 67 лет назад в белом оттенке кузова. За такой продолжительный срок модель получила несколько доработок, которые были официально задокументированы. В частности, машину оснастили двигателем и трансмиссией от иномарки Jeep Grand Cherokee. В результате под капотом находится агрегат с рабочим объемом на 4,7 литров мощностью на 238 лошадиных сил.

 Автомобиль укомплектовали ГУРом, климатической установкой, электростеклоподъёмниками, камерой заднего обзора. При обустройстве интерьера использовалась натуральная кожа. Кроме того, авто дооснастили дисковыми тормозами и мостами от шведской иномарки Volvo 740.

ZI_004.jpg

 За весь свой жизненный цикл модель преодолела 7,7 тыс. километров пробега. Данные по указанному VIN в Сети обнаружить не удалось. Цена предлагаемого к продаже составляет 5,5 млн рублей.

ZI_003.jpg

 Читайте также о том, что ГАЗ начал продавать свои грузовики «Садко Next» в Австралии. Продукция Горьковского автозавода добралась до этого континента впервые. 

В Сети показали невероятно реалистичный руль Ferrari SF1000 F1 для Sim Racing

На руле для игр есть рабочий экран, работающие кнопки, циферблаты и индикаторы переключения передач.

 Популярная гоночная компания Thrustmaster не новичок в создании реплик рулей для игр. Но их новейшее творение — лучшее на сегодняшний день: полнофункциональная копия рулевого колеса автомобиля Ferrari SF1000 F1 в масштабе 1:1.  Отличительной особенностью руля является интерактивный экран размером на 4,3 дюйма/109 мм, который может отображать до 69 различных элементов информации и настраиваться в зависимости от игры или используемого автомобиля. Он будет работать как с консолями нынешнего, так и следующего поколения, а также с ПК и сможет использоваться с игрой F1 2021. Над экраном расположен ряд из 21 светодиода, 16 из которых предназначены для фонарей переключения передач.       Практически все, что вы видите на лицевой стороне колеса из углеродного волокна, полностью функционально. Это означает, что все его 11 кнопок и 7 кодировщиков выполняют определенные функции. Сзади есть алюминиевые магнитные подрулевые переключатели, которые можно поменять местами с дополнительным набором двухтактных, а также два ручных сцепления. Дополнение Formula Wheel Ferrari SF1000 Edition будет совместимо с любой колесной базой Thrustmaster.   На данный момент руль продается только в Европе и ограничено 1000 экземплярами, но остальной мир сможет получить его начиная с 26 августа.   Читайте также о том, что ателье Mansory представило эпатажную версию Ferrari F8 Tributo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+