Внедорожник УАЗ «Патриот» с АКПП оснастили турбиной

Доработкой популярного отечественного внедорожника занимались столичные тюнеры. «Патриот» с турбомотором и автоматической трансмиссией стал одним из самых видных экспонатов выставки «Мотовесна-2021».

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник УАЗ «Патриот» с АКПП оснастили турбиной
За такой апгрейд придётся доплатить 200 тысяч рублей. Портал "Уазбука" пишет, что такой «Патриот» является первым экземпляром этого уазовского SUV с заводской 6АКПП Punch Powerglide и турбодвигателем.

Известно, что такая доработка затевалась не просто так: автомобилю 2020 модельного года предстояло продемонстрировать свои скоростные качества на льду Байкала. Для этого 150-сильный бензиновый мотор на 2,7 литра дополнили турбиной и ещё целым рядом полезных новшеств для бесперебойной работы.

После доработки мощность мотора подросла до 159,3 л. с., а крутящий момент - до 296,8 Нм. Также тюнеры нарастили клиренс внедорожника, «обули» его в специальные покрышки, нашли место для лебёдки и поставили на него линзованные передние фары.

А ещё внедорожник стал лучше в плане шумоизоляции, обзавёлся автономным отопителем, радиостанцией и спальником-трансформером.


А тем временем кроссовер Haval H6 третьего поколения успел обновиться. Новинку показали на открывшемся автосалоне в Шанхае. 
21 Апреля, 2021 г.

В Сеть попали первые рендеры рестайлингового седана Audi A8

Немецкий автопроизводитель готовит дебют своего обновившегося флагмана Audi A8. Только вот показывать новинку премиум-бренд не спешит. Независимые дизайнеры попробовали представить, как мог вы выглядеть седан после рестайлинга.

Первые рендеры новинки публикует портал auto.mail.ru. Нынешний Audi A8 был представлен ещё четыре года назад, покорив публику классическим силуэтом и сдержанным внешним видом. После рестайлинга дизайн седана станет менее консервативным: ему добавят дерзкие и яркие детали. На это рассчитывают автоэксперты. Авторы рендеров учли этот прогноз и изобразили седан с крупной решёткой радиатора сложной геометрической формы и новым узором, а также стильной матричной головной оптикой на светодиодах. Передний бампер украшают декоративные вставки с окантовкой из хрома. На корме красуются иные задние фонари и переработанный бампер. Также рестайлинговому Audi A8 достанутся оригинальные колёсные диски, а палитра доступных оттенков для окраски кузова станет богаче.  Что мы знаем точно, так это то, что немцы выпустят самую роскошную модификацию седана A8, которая обзаведётся приставкой Horch. Седан A8 Horch нарастит колёсную базу и получит люксовую отделку. Такой седан должен дебютировать вместе с обновлённым A8. Обновленный Audi A8 на рендерных изображениях По инсайдерской информации, A8 Horch оснастят мотором V8 на четыре литра (такой двигатель сейчас скрывается под капотом S8) или мотором W12 на шесть литров (как роскошный седан Bentley Flying Spur). Презентовать обновлённые Audi A8 и A8 Horch марка может уже в этом году.  Актуальный Audi A8 А тем временем в России стартовал приём заказов на обновлённый седан Lexus LS. Он будет представлен в двух версиях по цене от 7 147 000 до 9 514 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+