Названы главные ошибки при сдаче на права по новым правилам

Новая процедура приема экзаменов у кандидатов в водители заработала с 1 апреля 2021 года. Теперь же в ГИБДД готовы поделиться первыми наблюдениями: ведомство перечислило главные ошибки, которые допускают экзаменуемые.

Комментировать
Поделиться:
Названы главные ошибки при сдаче на права по новым правилам
По информации Госавтоинспекции, чаще всего начинающие водители, сдающие экзамен по новым правилам, забывают включать «поворотники», а также создают помехи другим участникам дорожного движения, у которых есть преимущество на дороге.

А ещё экзаменуемые игнорируют разметку и испытывают дискомфорт при работе с кнопками на приборной панели: органными управления авто они пользуются крайне неуверенно, пишет РИА «Новости» со ссылкой на МВД. 

В ТОП популярных ошибок также вошли неправильная парковка: с этим упражнением будущие водители испытывали сложности и на «площадке». 

В ведомстве отметили, что, демонстрируя навыки параллельной парковки или заезжая в бокс, будущие водители наезжают на обозначенные границы.
Напомним, по новым правилам кандидаты в водители теперь сдают единый практический экзамен в городе, а понятие «площадка» упразднилось. При этом экзаменационный маршрут не называется: в ГИБДД обозначат только район. 



Ранее наш портал рассказывал, что система «Паутина», которая помогает искать угнанные машины, расширяет зону действия. К концу она заработает в большинстве регионов РФ. 

МВД расширяет географию системы «Паутина» для розыска машин и обжалования штрафов

До этого она была актуальна только для столицы и Подмосковья. Теперь же ее действие распространилось на весь ЦФО. А в конце 2021-но «Паутина» заработает и в других регионах нашей страны.

Система «Паутина», которая теперь функционирует по всему ЦФО, помогает полицейским искать угнанный транспорт, а также авто, чьи водители скрылись с места ДТП. Об этом в среду, 21 апреля, пишет газета «Коммерсантъ». А ещё с ее помощью водители могут обжаловать штрафы. До конца нынешнего года «Паутина» доберется до большинства российских регионов.  «Паутина» способна анализировать фото всех проездов каждого конкретного автомобиля, что делает работу полицейских эффективнее и результативнее. Раньше правоохранители могли рассчитывать только на фото авто в момент нарушения ПДД, теперь же им доступен целый «фотоотчет». А ещё до полиции дойдут изображения, которые прежняя система отбраковала бы. Все эти снимки в любой момент можно получить из архива. В будущем «Паутина» начнёт взаимодействовать с «Госуслугами», и у автовладельцев появится возможность обжаловать несправедливый по их мнению штраф. Сейчас идёт работа по описанию этой процедуры. По данным столичного ЦОДД, «Паутина» помогает правоохранителям раскрывать угоны - найденных машин стало больше. А ещё за пять лет использования этой системы число автомобильных краж снизилось с 8 700 эпизодов до 1 600.  Ранее наш портал рассказывал об обязательных шагах, необходимых для удачной сделки на вторичном авторынке. Все они нужны, чтобы покупка автомобиля с пробегом оказалась удачной.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+