Замечен прототип обновленного Porsche 911 GT3 RS

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен закамуфлированный прототип обновленного Porsche 911 GT3 RS. Новинка была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
Замечен прототип обновленного Porsche 911 GT3 RS
Прошло совсем немного времени с тех пор, как Porsche представила новое поколение (индекс) своего флагманского спортивного автомобиля 911. Но пока что не все представители легендарного купе получили обновленную версию. В частности не был представлен более хардкорный 911 GT3 RS, который ориентирован на гоночный трек. Известно, что новинка находится в стадии разработки - зарубежные журналисты заметили прототип новинки, которая получила массивное задне антикрыло.

 Это не первый раз, когда мы видим новый GT3 RS, но это первый раз, когда прототип замечен на трассе  Нюрбургринг.



 Как и в предыдущем случае, обнаруженный 911 GT3 RS имел номерные знаки и немецкие наклейки на выбросы загрязняющих веществ в нижнем углу лобового стекла, что исключает возможность появления 911 GT3 Cup.
 

 Porsche проделал большую работу по сокрытию некоторых важных частей дизайна 911 GT3 RS. Хотя вы можете подумать, что смотрите на неприкрытую модель, есть фактическая черная облицовка кузова, которая скрывает ее истинную форму. Однако автопроизводитель не сможет скрыть эти гигантские крылья.

 Несмотря на скудность деталей, уже известны некоторые подробности о 911 GT3 RS нового поколения. Новинка должна получить набор больших тормозов и более жесткое шасси, а также 4,0-литровый мотор без наддува, которая должна производить значительно больше 502 лошадиных сил мощности и 469 Нм. 

 Пока неясно, будет ли 911 GT3 RS полностью представлен в этом году, но, учитывая обстоятельства, более вероятен дебют в начале 2022 года.



  Не атк давно, наше издание писало о том, что Porsche отметила 20-летие своего существования в Китае выпуском 911 Turbo S Anniversary Edition. Немецкий автопроизводитель привёз в Шанхай две громкие автомобильные премьеры - спецсерию Turbo S China 20th Anniversary и 718 Spyder.
20 Апреля, 2021 г.

В России число погибших в ДТП с пьяными таксистами выросло в 2,5 раза

У этой печальной тенденции, по мнению экспертов, сразу несколько причин: от пресловутого человеческого фактора до отсутствия должного контроля со стороны агрегаторов такси и таксопарков.

В 2020-м почти на 15 процентов выросло число дорожных аварий, произошедших из-за таксистов, севших за руль в нетрезвом виде. Число жертв таких ДТП увеличилось почти в 2,5 раза, делится статистикой МВД газета «Известия». Всего таксисты фигурировали в более чем 3,57 тысячах ДТП на российских автодорогах. Если сравнивать с цифрами 2019–го, то наблюдается 12-процентный спад таких дорожных происшествий. В 63 процентах случаев аварию спровоцировали действия таксистов. Больше всего аварий с таксистами фиксировалась в Пензенской, Самарской и Московской областях.  «Аварийность» таксистов эксперты связывают с условиями труда: в этом сегменте мало квалифицированных водителей, плюс постоянные переработки, из-за которых страдает трудоспособность. Что касается пьяных таксистов, вышедших в рейс, то предотвращать это должны медосмотры - до начала рабочего дня и после его окончания. Только вот на деле этим пренебрегают. Эксперты предлагают ввести дистанционные осмотры, где состояние водителя фиксирует видеокамера.  Это более прозрачная процедура. Над этим сейчас думают в Минздраве, только вот нововведение потребует дополнительных вложений: машины придётся оснастить специальным оборудованием.  Ранее наш портал рассказывал, что в России предложили наказывать водителей-лихачей административным арестом на срок до 15 суток. Такая радикальная мера поможет привить им ответственное отношение к своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения, считают авторы инициативы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+