Новости в мире / 19 Апреля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

АвтоВАЗ выпустит в России четыре новые модели Lada на платформе CMF-B до 2025 года


Глава российского автогигната АвтоВАЗ Ив Каракатзанис во время торжественной церемонии по поводу 51-юбилея со дня выпуска первой легковушки бренда заявил о новых моделях. Они появятся в течение ближайших четырех лет.

 Во время видеоконференции с сотрудниками завода Ив Каракатзанис рассказал о намерении продолжать работу по усовершенствованию сборочного процесса, заниматься повышением квалификации своих сотрудников, делать их условия труда более выгодными для рабочих.

По теме





 
 Все эти пункты считаются важными условиями для выпуска 4-х совершенно новых автомобилей. При благоприятном стечении обстоятельств они могут появиться до 2025 года. Высказывание «принципиально новые» нужно понимать, как модели на архитектуре CMF-B.

Одной из основных новинок бренда на модульной базе Renault Group окажется обновленная Niva. Ее появление запланировано на 2024 год.
  Культовая внедорожная модель должна выйти к обозначенному сроку в двух исполнениях: с короткой и растянутой базой колес.

Статус абсолютно новой сложно присвоить и модели Lada Vesta. Ее обновление говорится через год. Плюс ко всему, намечается производство обновленной «Гранты», которая также получит базу CMF-B. Седан и хетчбэк ожидаются к 2023 году.



 Днем ранее стало известно, что шеф-дизайнер Lada-Dacia Алехандро Месонеро-Романос уходит к Alfa Romeo, так и не приступив к своим обязанностям.