Новости в мире / 18 Апреля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Посмотрите, как новый Bentley Flying Spur V8 несется по автобану


На зарубежном YouTube-канале AutoTopNL опубликовал видеоролик, на котором показано, как может быстро ездить новый Bentley Flying Spur V8. Двигаясь по немецкому автобану, машина разогналась до скорости в 279,97 км/ч.

Неужели массивный ультра-роскошный седан из Англии действительно так быстр? Именно это и решили выяснить энтузиасты из команды AutoTopNL - на их YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлен высокоскоростной тест-драйв британского роскошного авто, который проходил на неограниченном по скорости участке немецкого автобана. Водителю удалось разогнать машину до скорости почти 281,57 км/ч. Хотя на первый взгляд это может показаться не слишком быстрым результатом, для роскошного Bentley Flying Spur, который может похвастать комфортным кожаным салоном с массажными сиденьями, это довольно быстро.




Bentley Flying Spur V8 построен в городе Крю, Англия, однако он использует множество комплектующих от VW.



По теме





Дело в том, что Bentley является частью уникального портфеля брендов, принадлежащих Volkswagen Group (VG), и может пользоваться наработками немецкого концерна. Квалифицированные мастера из Крю, Англия, вручную вышивают кожу, вырезают деревянные элементы внутренней отделки и вручную собирают автомобили. Все это время немцы доставляют компоненты трансмиссии для автомобиля.
 
 Bentley Flying Spur построен на платформе MSB, производства Volkswagen Group, на которой построены Porsche Panamera и Bentley Continental. Это означает, что Flying Spur может управляться как спортивные машины от Porsche, в то время, как дополнительный вес из-за большого числа роскошных функций не помогает Flying Spur устанавливать рекорды скорости.

 Bentley Flying Spur оснащен уникальной версией знакомого 4,0-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом, который используется в десятках различных автомобилей немецкого концерна. В британском Flying Spur, этот мотор выдает 542 лошадиных силы мощности и 770 Нм крутящего момента. V8 соединен с 8-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением, которая передает мощность на систему полного привода.

 Согласно Bentley, максимальная скорость Flying Spur V8 составляет 318,58 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,9 секунды. 


Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley представил гоночный автомобиль Continental GT3 Pikes Peak. Британский автопроизводитель показал версию спортивного купе Bentley Continental, которое предназначено для участие в соревнованиях Pikes Peak. Двигатель автомобиля будет работать на возобновляемых источниках энергии.