На продажу в США выставили лимузин ЗИЛ-41047 за 14 млн руб

Легендарный советский лимузин ЗИЛ-41047 продается на площадке Classiccars. Нынешний хозяин авто живёт в американском штате Огайо.

Комментировать
Поделиться:
На продажу в США выставили лимузин ЗИЛ-41047 за 14 млн руб
Выставленный на продажу ЗИЛ-41047 сошел с конвейера в 1989 году. За него просят 190 тысяч долларов, что в переводе на наши деньги превышает отметку в 14,3 млн рублей. О том, как советский автомобиль оказался в Америке, к сожалению, не уточняется.

Его историю продавец решил сохранить в тайне, вероятно, он расскажет ее новому хозяину представительского ЗИЛа. На фото, которыми проиллюстрировано объявление о продаже, видно, что лимузин украшен парой флажков - СССР и США. 

За прошедшие годы лимузин успел «набегать» 40 000 километров. Будущий владелец лимузина может рассчитывать на кондиционер и радиоприемник. Автомобиль сохранил отличный товарный вид и не подвергался реставрации. Так что у ценителей советского автопрома будет ещё один стимул купить это авто. Лимузин даже сохранил родные покрышки марки «Гранит».   

Их особенность в том, что они позволяют вести автомобиль даже при разгерметизированном колесе. Оснащается лимузин 315-сильным мотором на 7,7 литра.
С ним автомобиль разгонится до сотни за 12 секунд, а его максимальная скорость достигает отметки 190 километров в час.





Ранее наш портал рассказывал, что внедорожники LADA Niva Travel доберутся до автосалонов Южной Америки. Минимальный ценник составит 1 000 000 рублей. 

Toyota выпустила тизер руля электрического кроссовера Beyond Zero

Премьера электромобиля размером с RAV4 состоится 19 апреля на мотор-шоу в Шанхае.

 Японский концерн в последние месяцы активно дразнила новый электрический кроссовер Toyota Beyond Zero. Ожидается, что компания представит в Шанхае линейку автомобилей Beyond Zero с нулевым уровнем выбросов. А сейчас электромобиль размером с RAV4 показали в новом тизере, чтобы обозначить, что это не серийный автомобиль.  Футуристическое рулевое колесо использует тот же подход, что и концепт Lexus LF-Z Electrified, который представят в Китае на следующей неделе. Tesla определенно не изобрела эту конструкцию с последней моделью S Refresh, но компания из Пало-Альто достаточно смела, чтобы установить ее на серийный автомобиль. Поскольку это не традиционное рулевое колесо с обычными спицами, достаточно толстыми для размещения кнопок, органы управления расположены рядом с центром колеса.    Предположительно, все это изменится на более традиционный дизайн и компоновку серийной модели, которая будет называться BZ4X . Новый полностью электрический внедорожник Toyota использует специальную платформу e-TNGA для электромобилей и разрабатывается совместно с Subaru.  Конкретные подробности о модели в настоящее время недоступны, но мы знаем, что основы подойдут для использования с передним, задним и полным приводом. Будущие электромобили, основанные на этом оборудовании, будут иметь батареи от 50 до 100 кВтч, а также одно- и двухмоторные установки.  Что к чему, узнаем в понедельник, когда в КНР состоится премьера концепта электрического внедорожника перед запуском серийной версии на рынок, который должен состояться в ближайшие годы. Пять дополнительных электромобилей поступят от Toyota, в том числе более крупный внедорожник, расположенный над BZ4X.  Читайте также о том, что в Сети появились фото кроссовера Toyota Crown 2022. Новинка может дебютировать на грядущем автосалоне в китайском Шанхае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+