В России две модели Skoda стали стоить дороже в апреле 2021 года

Апрельская прибавка коснулась кроссовера Skoda Karoq и лифтбека Skoda Octavia. Другие авто из модельного ряда чешской марки для нашей страны рублёвые цены не меняли.

Комментировать
Поделиться:
В России две модели Skoda стали стоить дороже в апреле 2021 года
Рост стоимости Skoda Karoq и Octavia варьируется в пределах 33 - 35 тысяч рублей. Такие цифры называет портал  «Цена Авто». В случае с лифтбеком Octavia повышенные прайсы достались модификациям с 1,4-литровым 150-сильным бензиновым мотором.

А ещё новая «Октавиа» получила пересмотренную моторную гамму. Теперь «младшим» считается 1,6-литровый 110-сильный двигатель, сочетающийся с 6АКПП. Такое авто оценили минимум 1 473 000 рублей. Версия с новым мощным турбомотором (двухлитровый 190-сильный) стоит 1 929 000 рублей.

Трансмиссия здесь - семиступенчатый «робот». С новыми модификациями минимальный и максимальный прайсы на лифтбек выросли. Теперь покупателям следует ориентироваться на такие суммы: 


В прошлый раз эти модели дорожали в феврале, тогда речь шла о прибавке в 34 000 рублей.
В первом квартале этого года россияне приобрели 22 802 авто с логотипом Skoda. Это 9-процентный рост спроса. 

Ранее наш портал рассказывал, что рост цен на автомобили в 2021 году успели назвать рекордным. За первые три месяца он успел достигнуть отметки в восемь процентов, и рост продолжится, уверены эксперты. 

LADA Niva Bronto с обновленным салоном появится в Словакии быстрее, чем в России

Водители из Словакии быстрее оценят внедорожник Lada Niva Bronto с переосмысленным интерьером, чем россияне.

 В Сети показали внедорожники Niva Legend Bronto с обновленным интерьером. Эти модели предназначены для авторынка Словакии.    Российский автогигант осенью официально презентовал модернизированный внедорожник Lada Niva Legend, который пришел на смену культовой «Ниве» с официальным именем Lada 4x4. Дизайнеры пересмотрели интерьер новинки. Аналогичные перемены случились с коммерческими версиями моделей. Не поменялась только версия Bronto. Но настала и ее очередь.  Спустя почти полгода в Сети показали три представителя версии Legend Bronto с модернизированным интерьером. Эти новинки доставили в город Жилина в дилерский центр Lada Zilina в Словакии. При этом на отечественном авторынке такое исполнение еще не доступно для заказа. Модификация Niva Legend с приставкой Bronto комплектуется резиной для преодоления бездорожья, расширителями арок колес, подросшим клиренсом, рейлингами для транспортировки багажа, усовершенствованными амортизаторами и задним мостом.  «Бронто» для Словакии производятся в упрощенном исполнении. В список оснащения включен защитный обвес и переделанная радиаторная решетка. В подкапотном пространстве функционирует атмосферный мотор с объемом на 1,7 литров с отдачей на 83 лошадиных силы в паре с механической коробкой на 5 ступеней.  В России самая дорогостоящая вариация Niva Legend ожидалась еще в прошлом году, но дебютный показ перенесли в связи с карантином. В ближайшее время концерн собирается возобновить сборку Bronto. Но сейчас еще нет конкретных сроков его выхода в свет. За исполнение Bronto российские дилеры запрашивают на 140-160 тысяч рублей больше, чем за стандартный внедорожник. Сегодняшняя генерация 3-дверной «Нивы» предлагается от 607 900 до 692 900 рублей.  Читайте также о том, что в Москве появился первый беспилотник на базе универсала Lada Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+