Компания Renault подняла стоимость двух кроссоверов на российском рынке

Прибавка затронула самые дорогие машины французского бренда в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault подняла стоимость двух кроссоверов на российском рынке
Эксперты портала «Цена Авто» зафиксировали рост стоимости двух машин марки Renault в России. В случае с флагманским кроссовером Arkana прибавка затронула только топовую комплектацию под названием Pulse. Напомним, что появилась в России она совсем недавно.

Теперь дилеры Renault просят за такой автомобиль 1 660 000 – 1 740 000 рублей, что на 12 000 рублей больше, чем раньше. По отношению к предыдущим прайсам прибавка составила 0,7%.

А вот в случае с более компактным кроссом Kaptur увеличенные прайсы затронули сразу все доступные комплектации. Они повысились на 13 000 – 28 000 рублей – это на 0,8-2,1% больше, чем раньше в зависимости от комплектации.

Теперь за самую доступную версию Renault Kaptur дилеры просят 1 165 000 рублей, а максимальная версия стоит уже 1 662 000 рублей.
Напомним, что предыдущая прибавка цен на машины Renault состоялась в начале нынешнего года и затронула весь модельный ряд.



Ранее наш портал рассказывал об изменении цены компактного кроссовера Nissan Terrano в России. Остальные кроссоверы Nissan в нашей стране пока сохранили свою стоимость.

Авито Авто: эксперты рассказали, как подготовить авто к новому сезону

Устоявшиеся плюсовые температуры это повод не только сменить гардероб, но и заняться тщательной подготовкой автомобиля к новым условиям вождения. Специалисты раскрыли главные секреты такой межсезонной подготовки.

Начать нужно со смены покрышек - зимнюю резину следует оставить для нового сезона холодов. Тем более открытым остаётся вопрос о введении штрафа за резину не по сезону. В целом же в техрегламенте Таможенного союза прописано, что «переобуть» автомобиль следует до 1 июня. Обычно же российские автовладельцы начинают пользоваться услугами шиномонтажа намного раньше.  Второй момент связан с мойкой авто. При этом особое внимание эксперты рекомендуют уделить днищу и деталям кузова, больше других подверженным внешнему воздействию. Обработайте образовавшиеся за зиму очаги коррозии и удалите следы реагентов. Следующее полезное действие после тщательной мойки - обработка петель всех дверей.  С аккумулятором тоже нужно поработать: рекомендуется полностью перезарядить его. Уделите время проверке подкапотного пространства с диагностикой мотора. Зимой от перепадов температур не уберечься, поэтому резиновые шланги могут прийти в негодность из-за трещин. Такой дефект должен быть обнаружен как можно раньше. Ещё один важный момент, который многие упускают, - проверка воздушного фильтра.   Ранее наш портал рассказывал, какие элементы авто напрямую влияют на безопасность. Что нужно проверить в первую очередь, читайте в нашем материале. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+