Bentley Continental GT Speed ​​Convertible представили как летнюю игрушку для богатых

Bentley утверждает, что новый кабриолет Continental GT Speed ​​Convertible 2021 года внутри такой же тихий, как и купе предыдущего поколения.

Комментировать
Поделиться:
Bentley Continental GT Speed ​​Convertible представили как летнюю игрушку для богатых
 Вслед за Continental GT Speed компания Bentley представила кабриолет с именем Continental GT Speed ​​Convertible. Новая модель может похвастаться всеми наворотами своего собрата с фиксированной крышей, позволяя при этом пропускать больше ветра и солнца в салон. Continental GT Speed ​​Convertible 2021 года находится на вершине нового семейства Continental. 

  Новинка получила Z-образную крышу, которая снижает дорожный шум по сравнению с его предшественником. Bentley утверждает, что изоляционные материалы делают его таким же тихим, как и в Continental GT Coupe предыдущего поколения.

Крышу можно сложить или развернуть за 19 секунд на скорости до 50 км/ч, и ее можно заказать в одном из семи цветов.
 В типичной для Bentley моде внешние обновления включают значки «Скорость» на передних крыльях, затемненные верхние и нижние передние решетки, измененные пороги и 22-дюймовые колеса серебристого или черного цвета. Для отделки салона используется алькантар и шкуры в 15 основных и 11 вторичных цветах. Украшением служат алмазы, вышивка на подголовниках «Speed», спортивные педали. Комфорт во время движения обеспечивают обогреватель для шеи, руль с подогревом, подлокотники и сиденья.

 2021-bentley-continental-gt-speed-convertible-21.jpg

Под капотом находится 6,0-литровый двигатель W12 с двойным турбонаддувом. Его собирали вручную в штаб-квартире Bentley в Крю. Он выдает 650 л.с.и 900 Нм крутящего момента. В состоянии покоя до 96 км/ч новому Continental GT Speed ​​Convertible требуется 3,6 секунды. Это на 0,1 секунды медленнее, чем у купе. И он будет продолжать разгоняться до такой же максимальной скорости в 335 км/ч.

И двигатель, и 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением откалиброваны для обеспечения максимальной мощности. Автомобиль также оснащен адаптивными амортизаторами, системой активного стабилизатора поперечной устойчивости 48 В, электронным задним дифференциалом, активным полным приводом, рулевым управлением на все колеса и опциональными углеродно-керамическими тормозами.

2021-bentley-continental-gt-speed-convertible-2.jpg

Читайте также о том, что Bentley представил гоночный автомобиль Continental GT3 Pikes Peak. Модель предназначена для участия в соревнованиях Pikes Peak. Двигатель автомобиля будет работать на возобновляемых источниках энергии.

В Дубае беспилотные шаттлы Cruise Origin будут работать в такси

Произойдёт это уже через пару лет: местные таксисты сядут за руль новейших беспилотников уже в 2023 году.

В Дубаи местные власти решили пересадить таксистов на беспилотники: подходящие автомобили они закупят у марки Cruise. Это футуристичные автономные шаттлы Origin Cruise, которые удивили публику ещё будучи концепт-карами. Из официальных источников мы узнаем, что соответствующий контракт уже подписан. Американский автопроизводитель обязуется передать заказчику 4 000 беспилотников - срок до 2030 года. Причём первые беспилотные шаттлы выйдут на маршруты уже в 2023-м. Они пополнят существующие автопарки, где сегодня насчитывается около 11 тысяч традиционных такси. С годами число беспилотников в такси будет расти.  Напомним, беспилотник Origin Cruise был представлен ещё в начале 2021-го. Такие шаттлы получают новейшую электрическую платформу General Motors. За происходящим на дороге они следят с помощью специальных камер и сенсоров. Причём умной электронике все равно, какая погода за окном. Она функционирует даже в условиях плохой видимости. Один такой беспилотник стоит почти 4 млн в переводе на наши деньги. По словам разработчиков, Origin Cruise прослужит более 1,5 млн километров.   Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры самого люксового седана Audi A8 Horch. Над этой визуализацией поработали российские дизайнеры. Работая над проектом, они использовали шпионснкие фото новинки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+