BMW представила особый вариант 8-Series Gran Coupe под названием Collector's Edition

У люксовой иномарки 8-Series появилось коллекционное издание Gran Coupe Collector's Edition. В движение модель приводит 3,0-литровый турбированный агрегат с отдачей на 335 л.с. и 500 Нм.

Комментировать
Поделиться:
BMW представила особый вариант 8-Series Gran Coupe под названием Collector's Edition
 Коллекционное издание для японского рынка доступно в 4-х цветовых вариантах: в красном, черном, сером и синем. Независимо от того, какой цвет выбирают покупатели, новинка поставляется в стандартной комплектации с пакетом M Sport, 20-дюймовыми двухцветными дисками 729 M и кожаным салоном Merino Ivory White с обивкой потолка из алькантары.

   Лимитированная коллекция обойдется покупателям из Японии в 15 миллионов иен, что эквивалентно примерно 11 млн 180 тысячам рублей. BMW не сообщила, будет ли производство модели ограничено. На зарубежных рынках 840i Gran Coupe поставляется в заднеприводной конфигурации с 8-ступенчатой ​​коробкой передач Steptronic и способен разогнаться до 100 км/ч за приличные 5,2 секунды. Но этот показатель снижается до 4,9 секунды с опционной системой полного привода xDrive. В обоих случаях максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

8-Series Gran Coupe доступен во множестве различных обличий, но его возглавляет M8 Competition Gran Coupe с 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 616 л.с. и 750 Нм крутящего момента.
 
BMW-8-Series-Gran-Coupe-Collectors-Edition-4.jpg

Читайте также о том, что на тестах замечено мощное купе BMW M4 CSL. Оно получит большое количество камуфляжа, а также габаритный сплиттер и спойлер. Новинка может поступить в продажу следующим летом.

Электрический хэтчбек Skoda может дебютировать в 2024 году

Чешский бренд Skoda готовит новый электрический хэтчбек для соперничества с родственным Volkswagen ID.3, с которым входит в состав одной группы компаний.

 Многие водители понятия не имеют, что Skoda Octavia на самом деле основана на Volkswagen Golf. Увидев, насколько крупнее чешская модель по сравнению с бестселлером Вольфсбурга, это не удивительно. Вы когда-нибудь задумывались, почему у Skoda нет традиционного компактного хэтчбека в своей линейке?  Немцы прекрасно понимают, что Skoda может украсть большую долю пирога, если построит свою собственную версию Golf. Следовательно, Octavia больше и нацелена на другую группу клиентов. Конечно, у Skoda есть хэтчбек Scala, который на несколько сантиметров больше, чем Golf MK8. Но Scala сложно назвать ответом чешской марки на Golf, поскольку последний является более технологичным автомобилем с лучшим оборудованием и мощными двигателями.  Изображение, которое вы видите в верхней части этой страницы, представляет собой виртуальный рендеринг будущего компактного электромобиля Skoda. Это взгляд чешской фирмы на Volkswagen ID.3 с характерным дизайном, вдохновленным Enyaq iV. По сути, если предварительные отчеты верны, это будет компактный электромобиль Skoda, которому будет конкурировать с ID.3.   Что же будет отличать эти две машины? Очевидно, что ID.3 останется более дорогой альтернативой, предлагающей больше дополнительных функций. Взамен компактный электромобиль Skoda получит некоторые фирменные решения «Simply Clever» в попытке привлечь практичных покупателей. Считается, что Skoda представит свой полностью электрический хэтчбек в 2024 году. Подробности появятся в ближайшие месяцы.  Читайте также о том, что Skoda официально представила обновленный кроссовер Kodiaq 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+