В России продают УАЗ «Патриот» с военными мостами Volvo и гигантскими колёсами

Модернизированный внедорожник ищет нового владельца на Auto.ru. Стоит такой «монстр» для бездорожья почти полтора миллиона рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России продают УАЗ «Патриот» с военными мостами Volvo и гигантскими колёсами
В Новосибирске есть очень необычный внедорожник УАЗ «Патриот». Он сошёл с конвейера в 2011-м, а затем подвергся серьезной переделке.

Причём все изменения внесены в ПТС, так что новому хозяину вездехода не придётся заботиться об «узаконивании» такого тюнинга. Первый и единственный хозяин выставленного на продажу «Патриота» успел проехать на нем 72 000 километров. 

Первое новшество, которое сразу бросается в глаза, - огромные колёса. А ещё в объявлении указано, что внедорожник получил военные мосты Volvo C 303. Не обошлось без дополнительной светотехники на бампере и багажнике, а топливный бак стал вмещать больше топлива - это баки по 70 литров из нержавейки.

За работоспособность такого самодельного вездехода отвечает 128-сильный мотор на 2,7 литра, работающий в связке с «механикой» и полным приводом.
При отделке салона использовалась кожа Nappa, а ещё в комплекте с автомобилем идёт раскладной спальник. Заинтересовавшиеся должны быть готовы заплатить за внедорожник 1 499 000 рублей. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что китайский автогигант Great Wall создаст автомобиль похожий на Volkswagen Kafer. Новый электрический фастбек выйдет под маркой ORA. 

Убыточный бренд SsangYong нашел себе нового хозяина

В минувшем году южнокорейский автопроизводитель SsangYong оформил заявление о выдаче иска после невыполнения обязательств по выплате кредита на сумму 60 млрд вон или 44,7 млн евро. Это была последняя неудача для концерна. Чтобы исправить ситуацию автогигант Mahindra начал подыскивать инвестора, который бы купил часть своей доли.

 Проблем у SsangYong довольно много, но это не мешает заинтересованности более крупных игроков на авторынке. При этом похоже, что маловероятный кандидат интернируется приобретением обанкротившегося производителя.  Как сообщает портал Automotive News, компания HAAH Automotive Holdings планировала приобретения долю в SsangYong. На процесс заморозился после того, как фирма не написала письмо о намерениях. Детали неясны, но в отчетах пишут о том, что HAAH собирается вложить $250 млн. Представительство инвестора сообщило журналистам, что стороны продолжают обсуждать пару бизнес-возможностей на азиатском авторынке. Сейчас еще рано давать более точные комментарии, т.к. все обсуждения строго конфиденциальны.  Интерес HAAH к обанкротившемуся бренду остается неясным. При этом концерн из Кореи уже много лет продаёт легковушки из КНР в американских автосалонах. Три года назад году они заявили о намерении продавать Zoty в США. Но этого не произошло, так как стороны не договорились о выгодах. Затем HAAH в том году сообщили о решении продать омологированную модификацию Chery Exeed TXL под именем Vantas. Через несколько месяцев они сообщили о новой марке T-GO. Она может появиться в США в конце следующего года и выпускать машины на архитектуре Chery T1X.  Инвестор не сообщил, где будут выпускаться эти иномарки, поэтому Automotive News предполагает, что HAAH может быть заинтересован в покупке SsangYong именно для этих целей. Есть и еще одно преимущество, поскольку США и Южная Корея имеют соглашение о свободной торговле. Это позволит HAAH избежать высоких тарифов на автомобили, импортируемые из Китая. Сообщается, что компания рассматривает последний вариант для своей «первой партии» автомобилей.  Читайте также о том, что в России пересчитали автомобили марки SsangYong, т.к. этот корейский автопроизводитель объявил о своём банкротстве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+