Hyundai Creta стал самым продаваемым автомобилем в Санкт-Петербурге в марте 2021 года

В последнее время пальму первенства в городе на Неве делили между собой KIA Rio и Volkswagen Polo. Теперь же в лидеры выбился компактный кроссовер.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Creta стал самым продаваемым автомобилем в Санкт-Петербурге в марте 2021 года
Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» рассказали, как продавались новые машины в Санкт-Петербурге в марте 2021 года. Лидером стал небольшой кроссовер Hyundai Creta, который купили 465 раз. Это на 9,5% меньше, чем годом ранее.

Вторым стал еще один кроссовер – Volkswagen Tiguan. В марте дилеры передали покупателям 351 такой автомобиль, а объем продаж сократился сразу на 15,6%. «Бронзу» рейтинга получает KIA Rio – обладателями этого автомобиля в марте стали 343 жителя города на Неве (-16,7%). Четвертую строчку занимает Renault Logan. Примечательно, что продажи этой модели выросли очень резко – со 100 до 328 шт.

Положительную динамику продаж показал замкнувший ТОП-5 Hyundai Solaris (319 шт., +15%). На шестой позиции находится прошлогодний лидер Volkswagen Polo. Спрос на этот автомобиль в Северной столице снизился сразу на 42% - в марте было продано 305 шт. Следом расположился бизнес-седан KIA K5.

Восьмую и девятую позиции занимают два представителя «АвтоВАЗа» - LADA Vesta (252 шт., -17,6%) и LADA Largus (241 шт., -5,5%).
Замыкает ТОП-10 японский кроссовер Toyota RAV4 с результатом 231 шт. (-18,7%). В целом же в Санкт-Петербурге в марте было продано 8 734 новых автомобиля, что на 17% меньше, чем годом ранее за тот же период.



Ранее наш портал рассказывал о самых продаваемых японских автомобилях на российском авторынке в 2021 году. В целом продажи «японцев» снижаются относительно того же периода за 2020 год.

На фото рассекретили экстерьер рестайлингового купе-кросса Haval F7x

Китайский концерн Haval занимается подготовкой обновленного кроссоверообразного купе F7x к появлению на рынке. На это намекают фотоснимки Минпрома КНР.

 По первым кадрам новинки можно сказать о том, что модернизированный Haval F7x приобретет радиаторную решётку переосмысленной формы с иным наполнением. Ведущим оттенком для этого элемента кузова выбрали черный. При этом у кросса могут быть и вставки из хрома.  Кроссоверообразная модель будет продаваться с обновленным бампером с зауженными гнездами противотуманок по вертикали. У иномарки пропадут защитные псевдонакладки. Вместо них появится что-то наподобие сплиттера, который можно покрасить в другой оттенок для контраста.  При доплате водители смогут получить F7x с цветными акцентами на порогах и бампере с вертикальными прорезями в задней части. Дизайнеры придумали иное оформление фар. Они получили привычные очертания, при этом добавилась новая «начинка». Поменялся и дизайн дисков колес.   После обновления F7x не изменился в габаритах. В длину модель вышла на 4620 мм. Между колесами насчитывается 2725 мм. На родине бренда купе-кросс приводится в движение 2-мя турбированными моторами с рабочим объемом на 1,5 и 2 литра мощностью на 169 и 224 лошадиных сил соответственно. Для российского авторынка выжимная сила снизилась до 150 и 190 «лошадей». В паре с ними функционирует роботизированная коробка передач на 7 ступеней и полноприводной системой.     Читайте также ТОП-10 лидеров российского авторынка, в который впервые вошел бренд Haval.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+