Канадская компания Inkas представила бронированный внедорожник Chevrolet Suburban 2021 года

Компания Inkas Armored, которая находится в Канаде, закончила работы по созданию бронированного внедорожника Chevy Suburban 2021 модельного года. Новинка способна противостоять пулям 7,62, которые обычно используются в автоматах AK-47.

Комментировать
Поделиться:
Канадская компания Inkas представила бронированный внедорожник Chevrolet Suburban 2021 года
В том случае, если владельцам внедорожников Chevy Suburban 2021 модельного года не хватает баллистической брони, канадская фирма Inkas Armored придет на помощь. "Полностью модернизированная версия внедорожника превратит массивный Suburban в комфортабельный бункер на колесах, который внешне не будет ни чем отличаться от обычных исполнений большого американского автомобиля" - говорится в официальном пресс-релизе.



Бронированный Chevy Suburban получил рейтинг защищенности CEN 1063 BR 6, то есть он запросто сможет выдерживать попадания пуль 7,62, которые используемые автоматом AK-47, а также способность выдерживать разрушительные взрывы от DM51 (ручная граната).

Специалисты Inkas Armored установили броню по всему периметру автомобиля, балистически усиленное стекло, усиленную подвеску, электрические системы также были защищены, а более тяжелые двери получили прочные петли.
 
 Для самых требовательных клиентов у специалистов Inkas имеется в запасе несколько дополнительных особенностей, в частности пара громкоговорителей, отпугивающие сирены, более производительные тормоза. Все эти фишки поднимают безопасность внедорожника на совершенно новый уровень. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры представили Chevrolet Suburban с дизельным V8. Тюнинг-ателье Duramax Specialties может оснастить полноразмерный внедорожник Chevrolet Suburban/GMC Yukon XL мощным дизельным двигателем. Кроме того, можно заказать множество других улучшений, в частности реставрацию рамы внедорожника.
12 Апреля, 2021 г.

Флагманский кроссовер CheryExeed VX приехал в Россию

Фотография новинки была сделана на том же месте, где ранее заметили седан Arrizo 5 Plus и кроссовер Tiggo 2 Pro.

До России добрался новый кроссовер CheryExeed VX, который является флагманом в модельном ряду премиального бренда. Снимком авто на парковке делится портал Chery-Clubs.ru. Отметим, что машины были замечены в количестве двух экземпляров. Скорее всего, речь идет об авто для получения ОТТС, а два экземпляра имеют разные комплектации. По предварительным данным, CheryExeed VX должен появиться в нашей стране уже в ноябре 2021 года. Судя по всему, это довольно реально. Габариты автомобиля составляют 4970х1940х1788 мм. Помимо этого, он является сам дорогим среди машин бренда. В Китае за него просят 168,9-229,9 тыс. юаней, что составляет 2,0-2,7 млн в пересчете на российскую валюту. Во многом поэтому его называют конкурентом Toyota Highlander. На авторынке Поднебесной CheryExeed VX продается в модификации с 7 посадочными местами, однако в будущем ожидается появление классической 5-местной версии. Моторная гамма состоит из двух турбодвигателей – первый при 1,6-литровом объеме способен выдавать 197 л.с., а мощность второго достигает 254 л.с. при объеме в 2,0 литра. Последний работает вместе с приводом на все четыре колеса.  Новые кроссоверы CheryExeed VX заметили на парковке в России Салон флагманского CheryExeed VX А тем временем стартовал прием заказов на новый стильный купеобразный кроссовер Infiniti QX55. Пока заказы принимаются в Канаде и США, однако в этом году купить новинку можно будет и в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+