Драг-рейсинг: купе Porsche 911 Turbo S нового поколения против старого

На YouTube-канале carwow появился видеоролик, на котором запечатлена гонка по прямой, в которой принимают участие Porsche 911 Turbo S актуального поколения 992, а также Porsche 911 Turbo S предыдущей версии 991.

Комментировать
Поделиться:
Porsche 911 Turbo S - один из самых быстрых серийных автомобилей, которые можно купить за деньги. С каждым поколением спортивного купе, инженеры Porsche каким-то образом находят способ улучшить показатели производительности 911 Turbo S. Таким образом, актуальная версия модели с индексом 992 является самым мощным за всю историю этого авто. Команда carwow с одноименного YouTube-канале решила узнать, быстрее ли 911 Turbo S поколения 992 своего предшественника, с индексом 991. 


 Porsche 911 Turbo S (992) дебютировал в 2020 году, заменив предыдущее поколение 911 (991).

 Многие критики жалуются на увеличенный размер автомобиля и обновленный стиль, но вы не можете спорить с безумными характеристиками этого "убийцы гиперкаров", как называют этот автомобиль многие фанаты бренда.


 Porsche 911 Turbo S 992 приводится в движение 3,8-литровым оппозитным 6-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, который выдает 640 лошадиных сил мощности и 800 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии предложена 8-ступенчатая ​​коробка передач PDK с двойным сцеплением, которая передает мощность на все четыре колеса. Заявленное автопроизводителем время разгона от 0 до 100 км/ч равно 2,6 секунды.

 Не так давно Porsche 911 Turbo S поколения 991 был одним из самых быстрых серийных автомобилей. Он оснащен 3,8-литровым 6-цилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, который выдает внушительные 572 лошадиные силы (700 Нм). Этот оппозитный 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом использует 7-ступенчатую коробку передач PDK с двойным сцеплением и систему полного привода Porsche для заявленного времени разгона от 0 до 100 км/ч всего за 2,9 секунды.

 Огромный прогресс 911 Turbo S от одного поколения к другому - ошеломляющий успех инженеров Porsche. 
  .jpg

  Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche работает над электрической версией Cayenne. Интригующая перестановка сотрудников в Porsche заставила инсайдеров предположить, что Cayenne будет полностью электрическим.
10 Апреля, 2021 г.

Стартовали продажи нового купеобразного кроссовера Infiniti QX55 2021 года

Стильный автомобиль доберется и до российских дилеров марки, правда несколько позже мирового выхода на рынок.

Японский премиальный бренд Infiniti начал прием заказов на новый купеобразный кроссовер QX55. В начале нынешней недели возможность оформить заявку получили жители Канады и США. Новый купе-кросс получился невероятно стильным и по праву будет считаться одним из самых красивых купе-кроссоверов. Однозначно, моделям BMW и Mercedes-Benz с тем же типом кузова придется выдержать серьезную конкуренцию. В дизайне особое место занимает рисунок задних фонарей, которые выполнены в виде клавиш фортепиано. В салоне мы увидим сразу два мультимедийных комплекса – это решение очень интересное, оно обеспечит более удобный и быстрый доступ ко всем системам. В США стартовую комплектацию автомобиля оценили в 46 500 долларов (около 3,6 млн рублей). Под капотом такого авто находится 2,0-литровый турбомотор, который способен выдавать мощность в 286 л.с. Сочетается он с вариатором и интеллектуальной системой полного привода. Отметим, что новинка должна приехать и в Россию, причем состоится это уже в нынешнем году. А вот точные сроки на данный момент уточняются. © Infiniti Новый купе-кроссовер Infiniti QX55 © Infiniti Салон автомобиля получил необычную и очень интересную компоновку Ранее мы рассказывали, что компания Infiniti отзывает в России 36 машин для ремонта. Проблемы в этих автомобилях заключаются с карданным валом, поэтому с визитом на сервис лучше не затягивать.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+